Высокое давление после родов
В третьем триместре значительно начало повышаться давление. При измерении давления показатели могли быть 150-160/90. Носила холтер. Максимальное значение давления было зафиксировано 180. Пила на постоянной основе допегит на почти на протяжении всей беременности. На 28 неделе беременности на фоне повышенного давления попала в реанимацию, через несколько дней было принято решение об оперативном родоразрешении на фоне преэклампсии. Думали, что после родов давление стабилизируется, но особо ничего не изменилось. Пролежала ещё неделю в кардиологии. Сейчас стоит вопрос о том, что препараты, которые выписали для стабилизации давления несовместимы с ГВ ( выписной эпикриз прилагаю), а у меня ребенок недоношенный, вес 800 гр. Как лучше поступить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так как ребенок недоношенных он будет сейчас на специальном искусственном питании, так ввиду недоношенности может быть до 1-2 мес, сохранение гв тут возможно только если вы будете сцеживаться, однако тут надо соотносить пользу и риск. Так как исходя из терапии, что вам подобрали, цифры давления у вас высокие, тяжело поддающиеся коррекции. Поэтому лучше продолжать лечение по выписке, не думая о гв, так как на гв можно только допегит, а он точно вам давление не удержит. А малышу куда важнее рядом здоровая мама
Доброго времени суток! Надеяться, что со временем оно стабилизируется, так как ранее не отмечала повышения давления не смотря на полноту- смысла нет?