Консультация дерматолога /

Перметрин при чесотке — вопрос №2524731

Здравствуйте! Около недели назад писала сюда, что у мужа зуд и сыпь уже три недели в основном вечером и в ночное время, антигистаминные не помогали. Муж съездил в квд. Предположили чесотку. Мы живем в Германии, мази тут все по рецепту. Выписали пермитрин крем и бетаметазон мазь.
В тот вечер и я уже чесалась как сутки, (я беременна 25 недель), но без высыпаний. Намазались оба. Утром сменили пастельное, белье, пропылесосили, я прогладила подушки и обработала диван и кровать паром от утюга и тоже их прогладила. Но лучше в плане зуда не стало. На вторую ночь то есть сегодня я уже сама проснулась от сильного зуда. Зуд на ягодицах, на внутренней стороне бедра, на ногах. Сегодня обнаружила прыщики единичные. Почему перметрин не помог? Говорят помогает даже одно применение. Фото прикрепляю. Первое фото - моё, второе мужа, у него симптомы три недели и поражения больше

Возраст: 24

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Перметрин является эффективным и безопасным препаратом для лечения чесотки. После однократной обработки на ночь процент излеченных пациентов составляет 89—98%. Препарат оставляют на 8—12 час. (на ночь), затем его смывают и надевают чистое белье.
Не все на теле зоны обработали значит
Клиент
Виктория Николаевна, обработали всё, кроме головы и лица
Эту статистику, которую вы скопировали - мы тоже читали, поэтому удивлены.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не копировала
Вебинар был, там говорили)
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Бывает что зуд сохраняется ещё в течение месяца.
Вам можно принимать Цетрин по таблетки один раз в день 7 дней.
Супругу можно Цетрин или Эриус.
Если в течение недели ситуация не изменилась рекомендую вам сделать повторно обработку.
Вечером помыться и провести обработку.
Также сменить всё бельё.
Редко, но требуется повторно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
При обработки после чесотки зуд может сохраняться 2 недели.
Наносите бетаметазон. 2 р в день 7-10 дней
В случае сохранения зуда повторяете обработку лучше бензилбензоатом 20% 3 дня подряд. Искупиться на 5 день
Белье менять ежедневно.