Консультация терапевта /

Болит живот, врачи перенаправляют друг ко другу — вопрос №1667870

Здравствуйте. Болит ниже пупка, при мочеиспускании чувствуется напряжение, участилось мочеиспускание, а началось все в конце августа с легкого щекотания в заднем проходе, не сильно беспокоило, даже почесать не хотелось, насторожило, когда стало чуть зудить во влагалище, тоже не доставляло дискомфорта, у мужа зуд тоже появился легкий ненадолго, прошел. Сходила к гинекологу платному, сдала мазки, гесталогию, кровь, оам, ничепоренко, узи, все отлично, ходила спустя два месяца, отлично. Выделений нет, перенаправила к урологу, отдавать от живота стало в почки. Уролог сделал узи почек и мочевого за минуту, сказал раз уж оплатила, то пойдем, там все равно все будет ок. Пробовала пить за это время нитроксалин, облегчение наступало но неполное. Два дня назад стала пить сама трихопол, просто проверить, хотя анализы норма. Не вижу пока улудшений на фоне него. Перед тем как заболеть в августе, что было нового:котенка завели, начал писать он часто с слизью и кровью, еще родственница мужа приезжала и вытералась моим полотенцем, я сразу это не поняла, у нее цистит как раз был, с ее слов и у ее парня тоже чесалось, это я потом уже выяснила. А еще я увидела двух глистов в унитазе, похоже аскариды, чьи не знаю. Вот такой странный набор всего, и все анализы с гемотеста идеальные, а живот болиь, почки тоже начали, и зуд в заднем проходе

Возраст: 32

Хронические болезни: Скалиоз, аллергеческий ренит

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, на паразитоз Гельмо-скрин анализы сдавали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, как живот заболел не сдавала. Сдавала год назад кровь на антитела по Осипову, все было отрицательно.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
сделайте анализ крови Гельмо-скрин ПЦР на паразитоз
Клиент
Михаил Николаевич, сдам в ближайшие дни, на каждый вид гельминта сдавать или только на аскарид? Читала что классические препараты сильно влияют на печень и приобрела бады Аврора, лист черного ореха, пижма, огневка и куча сорбентов, но так все и не попробовала, только сорбенты пить начала на диету жесткую села и голова кружилась, живот заболел,бросила все.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
сделайте на аскарид
Клиент
Михаил Николаевич, извините, а можно завтра сдать гельмо-скрин если я пила сегодня трихопол?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, в лабораториях местных кровь Гельмо - скрин ПЦР на паразитоз почему то не делают, такое же название, но биоматериал калл, сдавать?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
сдавайте
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Какие анализы сдавали?
Сдайте кал на яйца гельминтов трехкратно, кал на простейших. ПЦР тест крови на внекишечные гельминтозы.
Общий анализ крови, срб
Котенок привит, обработан от глистов?
Клиент
Анастасия Александровна, здравствуйте, котенок не был обработан совсем. Подскажите пожалуйста можно ли завтра сдать анализ пцр гельминтоз если сегодня я пила трихопол?
Терапевт, Функциональный диагност
Да, можно
Котенка к ветеринару на обработку и вакцинацию. Влажная уборка в квартире, постельное белье сменить после начала лечения, если подтвердиться.
Клиент
Анастасия Александровна, хорошо, все сделаю, а кал на простейших тоже можно после трихопола сдавать? И троекратно кал тоже, разве пцр не достаточно?
Терапевт, Функциональный диагност
Да, надо сдать кровь на внекишечных гельминтов и кал на кишечных. Да, простейшие могут показать ложноотрицательный результат. Трихопол по 500 мг 2 раза в день, 5 дней. Курс надо закончить
Клиент
Анастасия Александровна, я назначила сама себе его и пью мало 250мг один раз в день, может устойчивость появиться если брошу? может совпадение, но как его пить начала со стулом стали проблемы, второй день не хожу, завтра сделаю клизму. Хотя раньше со стулом не было проблем.
Терапевт, Функциональный диагност
Надо продолжить прием до 5 дней, можете по 250 мг 3 раза в день. Кал на простейших через 3 недели.
Для размягчения стула дюфалак 30 мл 3 раза в день
Клиент
Анастасия Александровна, буду пить! Завтра сдам анализы! Спасибо!!!
Терапевт, Функциональный диагност
На здоровье. Лечитесь! И муж тоже пусть сдает те же анализы
Клиент
Анастасия Александровна, посмотрела в лабораториях гемотест, инвитро... ПЦР кровь на гельминтоз, и почему то везде написано что взятие биоматериала калл, запуталась
Терапевт, Функциональный диагност
Возможно они делают методом ифа, главное, чтобы взяли на описторхоз, эхинококкоз
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте

Вам нужно сдать кал на гельминты методом парасеп трижды в течение недели и мазок с заднего прохода на энтеробиоз.
Антитела к гельминтам могли ещё не повысится, да и не ко всем гельминтам определяются антитела. А вмкале очень часто могут обнаружить яйца глист.

Лечение - по результатам проверки.

По анализу сейчас все хорошо.

Крепкого вам здоровья
Терапевт
Здравствуйте анализы хорошие. Вам надо сдать кал на гельминты методом парасепт трехкратно. Также Пцр кровь на гельминтозы.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Сдайте кал на гельминты методом Парасеп трехкратно, этот метод информативней. Фемофлор 16 или 32(обычный мазок не дает всей информации о составе микробиоты влагалища), мазки на ИППП.
Клиент
Оксана Викторовна, здравствуйте, спасибо!!если я пила вчеоа трихопол, то можно сдавать на ИППП сегодня?
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Можно.