Выделения после па

Здравствуйте, ситуация такая. После долгого воздержания(супруг был в комантировке) с супругом , после п.а. примерно через2- 3 дня начался зуд и жжение и появились на 4 день творожистые выделения. У мужа зуд был один день, сразу после первого п.а. но на след день сразу прошло всё. У меня же всё наоборот, зуд сильный и выделения весь сегодняшний день творожистые. Ещё буквально 5 дней назад закончились месячные которые пришли на 157 день цикла. Был очень большой сбой. С гинекологом пришлось вызывать месячные. Так же в мазке буквально 2 недели назад были лейкоциты 20-40. Как мне быть? Что сейчас принять? И нужно ли что-то супругу принимать? У меня давно как-то была молочница, но уже не помню как я её лечила

Аит гастрит
31 год
2 Июня ·Просмотров: 127·Дарья, Москва

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!
С учётом представленной информации можно действительно предположить нарушение микрофлоры влагалища-кандидоз. В такой ситуации рекомендуется очный осмотр гинеколога и обследование мазок Фемофлор-скрин.

Если же на данный момент такой возможности нет, может быть использована однократно на ночь свеча Залаин или внутрь Флуконазол 150 мг однократно. Если полового партнера ничего не беспокоит, то лечения ему не требуется. При отсутствии эффекта и возникновении жалоб вновь, рекомендуется очная консультация гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо большое за ответ. У меня есть 2 таблетки Флуконазола (Медисорб) 150мг. Одну таблетку выпить на ночь можно?

Да, верно, если ранее не было ранее выявлено противопоказаний к данному препарату.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Подобные симптомы могут быть признаком нарушения микрофлоры влагалища в связи с половым актом после длительного воздержания.
В таких случаях рекомендуется сдать фемофлор-скрин и пролечиться согласно выявленной флоре.
Если такой возможности нет, то в таких случаях рекомендуется использовать комбинированные препараты, например свечи Макмирор комплекс во влагалище-8 дней.
Супругу, если на данный момент нет жалоб, то лечения не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо большое за ответ.У меня есть свечи тержинан, они не подходят? Пока буду вставлять свечи половой покой? Или в презервативе можно?

Тержинан тоже комбинированный препарат, также подойдут для лечения.
Перед введением таблетки во влагалище на несколько секунд поместить её под теплую воду, так лучше растворение во влагалище и меньше дискомфорт при введении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо , ещё уточните пожалуйста по поводу близости. Можно в презервативе или лучше перетерпеть

Можно в презервативе

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья ! Обычно в подобных ситуациях рекомендуется сдать Фемофлор 16 и по нему определиться с тактикой лечения, если такой возможности нет , то возможно использование Макмирора комплекса вагинально 8 дней . Если у партнера есть жалобы , то обычно назначается Андрофлор

Принятый ответ

Здравствуйте!

Обычно в подобной ситуации рекомендуется начать с лабораторной диагностики: сдать мазок на флору, анализ Фемофлор.
После секса профилактически обоим партнерам рекомендуется препарат типа Эпиген интим спрей.
Если беспокоит дискомфорт, рассмотреть вагинальные таблетки Клотримазол.

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по симптомам вероятнее всего произошло нарушение микрофлоры влагалища. В таких случаях рекомендуется сдать мазок на Флороценоз. Но если такой возможности нет, предпочтительнее использовать препараты с широким спектром действия , например Макмирор комплекс 8 дней , либо Клиндацин Б пролонг 6 дней на ночь вагинально.
Половой жизнью во время лечения жить можно, но с презервативами.