Красное пятно, высыпание

Добрый день! На днях начала чесаться рука (чуть ниже подмышки), сначала появилось маленькая красная точка, а потом все больше и больше (второй день), оно увеличивается с каждым разом. Выглядит как красное пятно, неровной формы, если потрогать, его можно нащупать, оно не плоское, а вокруг красная сыпь образуется все больше и больше. Что это может быть, не подскажете, пожалуйста?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно фото.

Алексей Владимирович, здравствуйте! Фото прикрепила к вопросу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения
Фото приложите

Виктория Николаевна, здравствуйте! Фото прикрепила к вопросу.

По фото и описанию могу предположить у вас укус насекомого и реакция вокруг него
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, спасибо большое за ваш ответ!?

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Марина Геннадьевна, здравствуйте! Фото прикрепила к вопросу. Спасибо.

На укусы мошек или Комаров похоже
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 5 дней

Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 ра в день. Удачи.

Алексей Владимирович, спасибо большое за ваш ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Реакция на укус.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Реакция на укус. Аллергический дерматит. Лечить обязательно.
Лечение:
1. Отлично убирает отечность от укусов крем эплан. Наносить 3-4 раза в день. На будущее на все укусы наносить.
2. Крем гиоксизон или акридерм гента 2 р в день 7 дней
3. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Скорейшего выздоровления.

Здравствуйте , это возможно реакция на укус насекомого. наружно можете использовать крем или эмульсию адвантан