Зрение, осмотр

Здравствуйте! Ношу линзы на два глаза -3.50 однодневные После проверки на зрение минус гораздо больше. Плюс мушки бывают, точки. Нужно проверять стекловидное стекло сказали. Подскажите пожалуйста, можно ли дойти домой самостоятельно после закапывания капель? И вопрос, какие линзы мне сейчас носить, какой минус? Потому что в линзах -3.50 я уже не четко вижу, часто головные боли, результаты осмотра приложила в файлы к вопросу. Спасибо большое!

Астма
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно попробовать -4.5 правый глаз и -4.0, левый глаз.
За руль после расширения зрачков садиться не стоит, а передвинюгаться самостоятельно-вполне!
Если погода солнечная, лучше использовать солнцезащитные очки- возьмите их с собой на прием и после наденете, так будет комфортнее глазам на солнце и ярком свете!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно попробовать одинаковые диоптрии 4.5д на оба глаза.
С широким зрачком вы можете самостоятельно добраться до дома. Но не за рулём.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенное фото. Линзы по диоптрийности, конечно лучше подбирать очно, особенно когда меняете диоптрии. Это уже потом, когда понятна диоптрийность, можно покупать самостоятельно. Но учитывая данные фото, нужно усилить диоптрии. Можно попробовать 4,5 дптр на оба глаза.
УЗИ сделать да, нужно, для оценки состояния стекловидного тела и задней гиалоидной мембраны.
Да, конечно дойти сможете. Если солнечная погода, возьмите солнцезащитные очки.

Принятый ответ

Здравствуйте я бы рекомендовал правый глаз -4.5 и левый глаз -4.0. Сами добраться сможете конечно, но не за рулём

Александра Евгеньевна, спасибо Вам!
Подскажите пожалуйста, если это напряжение в глазах и будет лечение каплями, то зрение может восстановится? Просто если линзы буду носить другого минуса, то не получится так что они станут не подходить?

Да, после курса капель, снимающих спазм аккомодационных мышц зрение может изменится. И, соответственно, диоптрийность может не подходить.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Пока можно купить линзы на -4,5Д

В оптике у врача оптометриста можно определить ведущий глаз и дать на него максимум коррекции , на второстепенный глаз коррекцию полную не обязательно давать .

УЗИ лучше сделать на аппарате экспертного класса.

С широким зрачком можно в пасмурную погоду за руль в очках линзах , в солнечную нет .задавайте ещё вопросы .

Ольга Владимировна, спасибо! Подскажите пожалуйста, если это напряжение в глазах и будет лечение каплями, то зрение может восстановится? Просто если линзы буду носить другого минуса, то не получится так что они станут не подходить?

Минус это грубо говоря длина глаза . Длина глаза уменьшиться не может .
Поэтому как подобрали по длине глаза так и нужно ходить )))
Капли хорошо снимают напряжение мышцы )