Есть симптомы рассеянного склероза — вопрос №2167593
Здравствуйте
Из предыстории : у меня год назад случилась нейросенсорная тугоухость не правое ухо остро. Капали дексаметозон
Ухо восстановилось
Причину не нашли (возможно длительный перелет при болезни так сказался). МРТ головы чистое.
Сейчас спустя год беспокоило месяц подряд онемение всего тела, особенно по ночам, потеря чувствительности то отдельных частей тела, то тела целиком.
Приступы были в основном ночью. Боль в шее очень сильная , жгучая. И снова начало закладывать правое ухо. Слух не снизился, но ухо будто стягивало, хотя лор исключила болезнь. Еще поставила вазомоторный ринит так как слизистая носа отекает без причины.
Сделала МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. МРТ чистые без очагов. Остеохондроз, протрузия шейного диска.
Врач невролог и врач психиатр
Назначили тералиджен
Отпустили с диагнозом ген. Тревожное расстройство
После тералиджена онемение прошло.
Но я заболела орви, заложило нос и уши , пришлось пользоваться сосудосуживающим спреем в нос и много продувать уши. В итоге, просыпаюсь утром а один глаз полностью расфокусирован, ничего не видит. Через 15 минут зрение восстановилось
Я побежала к офтальмологу и та сказала что при диагностике глаз и глазного дна все ок, и этот единичный случай мог произойти путем попадания спрея в слезный путь из носа в глаз и спрей назол так повлиял на зрение.
ОРВИ пролечила.
Вчера решила первый раз с тех пор надеть линзы привычные для меня, и заболел правый глаз
Его будто стягивает , так же как ухо. Спустя сутки это ощущение давления и стянуто что никуда не ушли. А я страшно переживала и ночью опять был приступ онемения.
Тералиджен пью.
Еще раз скажу, МРТ головы и шейного отдела были чистые без изменений или очагов.
МРТ без контраста.
Еще болит спина в разных точках
То под лопаткой
То поясница
Боли несильные.
Скажите пожалуйста, я очень боюсь что у меня Рассеянный Склероз , потому что по симптомам похоже.
Может это быть он, может еще раз МРТ уже всего позвоночника или этого достаточно ? Как исключить