Лечение Гарднерелла

Здравствуйте, у меня обнаружили Гарднереллу назначили лечение крем клиндацин В и св.лактожинал. Выделение чуть меньше стали но все равно есть

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения у женщин в норме могут быть, это нормально. Количество их варьируется от дня цикла. Если же данные выделения доставляют вам дискомфорт, зуд и жжение, тогда дополнительно можно проставить св. Нео-Пенотран форте по 1 св во влаг на ночь-7 дней. Если жалоб нет, лучше пересдать анализ, чтобы понимать нуждаетесь ли вы в лечении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Радмила Койруновна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Радмила Койруновна,

подсмотрела прикреплённый файл. Мои рекомендации остаются прежними.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Выделение цветом желто зелёные , подмоюсь и почти сразу чувствуется влажность

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

А ни каких антибиотиков не нужно пропивать?

Лечение вы проходили в июле, поэтому вполне возможно симптомы могли уже вернуться. Можете проставить свечи.

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если нет зуда и дискомфорта , то это норма , тк выделения в норме есть во влагалище

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите результаты обследования.
Вас беспокоят выделения с запахом или зуд?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если выделения скудные, не сопровождаются зудом, жжением, отеком, покраснением слизистой ничего предпринимать не нужно.

Принятый ответ

Людмила, здравствуйте!
А есть при этом какой-то дискомофорт? Зуд, жжение?

Здравствуйте, какого характера выделения вас беспокоят?