Расшифруйте фемофлор

Здравствуйте. Сдала анализ ,но к врачу не скоро. Расшифруйте пожалуйста. Беспокоил зуд и выделения,но не обильные прозрачно-беловатые. Есть ли какие то заболевания ЗППП может показать?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите пожалуйста результат обследования. Пока не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, выложила

Высеялась условнопатогенная флора,если есть жалобы можно полечить вагигит местно свечами. Например полижинакс

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, есть ли ИППП?

Нет нет,не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас обнаружены микроорганизмы которые в норме присутствует во влагалище и в отсутствии жалоб лечение не требуется. Учитывая жалобы начните приём свечи метромикон форте по 1 один раз в день 7 дней. После окончания свечей. Внутрь вагилак по 1 два раза в день 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья, у мужа после нашего интима высыпания на головке члена (красные точки ),может это быть?

Из Иппп в данном анализе только микоплазма гениталиум, она отрицательная.
Есть ещё 3 иппп- у вас их не брали-chlamydia trachomatis, Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas vaginalis.
Муж может сдать анализ андрофлор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья, я сдавала уже на все ЗППП,могу прикрепить этот анализ

Вы просто спросили про Иппп. По результату который вы прикрепили микроорганизм один и он отрицательный. Остальные если вы сдавали и они отрицательны хорошо.
Просто сейчас дисбиоз влагалища у вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья, посмотрите остальные анализы ,я их сдавала тоже, там отрицательные ЗППП?

Да, у вас Иппп отрицательны

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья, а вот есть уреаплазма , её лечить надо ?чтобы убрать?
Какой диагноз у меня по анализам?

Я вам выше порекомендовала лечение.
Если есть жалобы лечение надо

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас выявлена условно- патогенная флора, это не иппп. Лечение: свечи Тержинан 10 дней на ночь плюс Метрогил таблетки 1 табл 2 раза в нет 7 дней, после курса - Лактонорм 7 дней для восстановления микрофлоры
В вашем анализе кроме микоплазма гениталиум не показывает другие иппп, поэтому было бы хорошо дополнительно сдать на них, особенно, если и у полового партнёра есть проявления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, микоплазма гениталиум это ИППП?

Да, это иппп, поэтому вам нужно обследоваться на остальные иппп, где один, там обычно несколько возбудителей, а половому партнёру сдать андрофлор

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, посмотрите я прикрипела ещё анализы ,сдавала на ЗППП ,скажите есть что ?

Нет, не обнаружено. Это хорошо. Есть только условно-патогенная флора, которая не является иппп

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, значит у мужа тоже нет ЗППП?если было бы ,то у нас двоих?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, какой у меня диагноз по моим показателям?

У мужа тоже нет)
У вас неспецифический вагинит

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, значит и у него высыпания на члене от вагинита

Не совсем, у него высыпания вызваны одними из ваших бактерий. Ему можно местно использовать крем клотримазол, если не будет эффекта, сдать андрофлор анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, можно уточнить какими бактерииями вызвано у него это? Может таблетки попить надо или само пройдет?

Не известно, пока он не сдаст анализ - андрофлор. Но чаще всего вызывается кандидой, поэтому ему можно однократно выпить флуконазол или местно использовать клотримазол мазь. Но у мужчин такое проходит самостоятельно, так как это обусловленно особенность анатомии

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, его никак не беспокоит , нет зуда , ничего

Только красные точки? Тогда понаблюдайте пока. Какой контрацепцией пользуетесь? Иногда бывает такая реакция на некачественную смазку или презерватив

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, как пупырышки мелкие или прыщики. Контрацепции нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, подскажите как лечить лейкоплакию вульвы? Почему у меня в таком возрасте 29 лет уже появилась

Вам на осмотре такой диагноз поставили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия, да и по биопсии

А зуд именно в этом месте есть? Лечение симптоматическое только есть - лазер.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть изменения в анализе Поэтому нужно лечение. Используйте свечи нео-пентран по одной свече в день 8 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, где именно показатели изменены?что это молочница?

У Вас повышенный титр гарднереллы, уреаплазмы и кандиды. Все это есть в норме, и лечение нужно только при наличии жалоб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, есть ИППП?

Нет, микоплазма не обнаружена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, какой диагноз по моим анализам?

Вагинит, это простое нарушение микрофлоры

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас иппп нет, обнаружено условно-патогенные микрорганизмы, которые есть в норме у вас, если жалобы есть, то можно лечить местно можно свечи неопенотран вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней