Консультация гинеколога /

Расшифруйте фемофлор — вопрос №1425502

Здравствуйте. Сдала анализ ,но к врачу не скоро. Расшифруйте пожалуйста. Беспокоил зуд и выделения,но не обильные прозрачно-беловатые. Есть ли какие то заболевания ЗППП может показать?

Возраст: 29

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, приложите пожалуйста результат обследования. Пока не вижу
Принятый ответ
Клиент
Анна, выложила

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Высеялась условнопатогенная флора,если есть жалобы можно полечить вагигит местно свечами. Например полижинакс
Клиент
Анна, есть ли ИППП?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет нет,не переживайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас обнаружены микроорганизмы которые в норме присутствует во влагалище и в отсутствии жалоб лечение не требуется. Учитывая жалобы начните приём свечи метромикон форте по 1 один раз в день 7 дней. После окончания свечей. Внутрь вагилак по 1 два раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, у мужа после нашего интима высыпания на головке члена (красные точки ),может это быть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Из Иппп в данном анализе только микоплазма гениталиум, она отрицательная.
Есть ещё 3 иппп- у вас их не брали-chlamydia trachomatis, Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas vaginalis.
Муж может сдать анализ андрофлор.
Клиент
Наталья, я сдавала уже на все ЗППП,могу прикрепить этот анализ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы просто спросили про Иппп. По результату который вы прикрепили микроорганизм один и он отрицательный. Остальные если вы сдавали и они отрицательны хорошо.
Просто сейчас дисбиоз влагалища у вас
Клиент
Наталья, посмотрите остальные анализы ,я их сдавала тоже, там отрицательные ЗППП?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, у вас Иппп отрицательны
Клиент
Наталья, а вот есть уреаплазма , её лечить надо ?чтобы убрать?
Какой диагноз у меня по анализам?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я вам выше порекомендовала лечение.
Если есть жалобы лечение надо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас выявлена условно- патогенная флора, это не иппп. Лечение: свечи Тержинан 10 дней на ночь плюс Метрогил таблетки 1 табл 2 раза в нет 7 дней, после курса - Лактонорм 7 дней для восстановления микрофлоры
В вашем анализе кроме микоплазма гениталиум не показывает другие иппп, поэтому было бы хорошо дополнительно сдать на них, особенно, если и у полового партнёра есть проявления.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, микоплазма гениталиум это ИППП?
Акушер, Гинеколог
Да, это иппп, поэтому вам нужно обследоваться на остальные иппп, где один, там обычно несколько возбудителей, а половому партнёру сдать андрофлор
Клиент
Анастасия, посмотрите я прикрипела ещё анализы ,сдавала на ЗППП ,скажите есть что ?
Акушер, Гинеколог
Нет, не обнаружено. Это хорошо. Есть только условно-патогенная флора, которая не является иппп
Клиент
Анастасия, значит у мужа тоже нет ЗППП?если было бы ,то у нас двоих?
Клиент
Анастасия, какой у меня диагноз по моим показателям?
Акушер, Гинеколог
У мужа тоже нет)
У вас неспецифический вагинит
Клиент
Анастасия, значит и у него высыпания на члене от вагинита
Акушер, Гинеколог
Не совсем, у него высыпания вызваны одними из ваших бактерий. Ему можно местно использовать крем клотримазол, если не будет эффекта, сдать андрофлор анализ
Клиент
Анастасия, можно уточнить какими бактерииями вызвано у него это? Может таблетки попить надо или само пройдет?
Акушер, Гинеколог
Не известно, пока он не сдаст анализ - андрофлор. Но чаще всего вызывается кандидой, поэтому ему можно однократно выпить флуконазол или местно использовать клотримазол мазь. Но у мужчин такое проходит самостоятельно, так как это обусловленно особенность анатомии
Клиент
Анастасия, его никак не беспокоит , нет зуда , ничего
Акушер, Гинеколог
Только красные точки? Тогда понаблюдайте пока. Какой контрацепцией пользуетесь? Иногда бывает такая реакция на некачественную смазку или презерватив
Клиент
Анастасия, как пупырышки мелкие или прыщики. Контрацепции нет
Клиент
Анастасия, подскажите как лечить лейкоплакию вульвы? Почему у меня в таком возрасте 29 лет уже появилась
Акушер, Гинеколог
Вам на осмотре такой диагноз поставили?
Акушер, Гинеколог
Вам на осмотре такой диагноз поставили?
Клиент
Анастасия, да и по биопсии
Акушер, Гинеколог
А зуд именно в этом месте есть? Лечение симптоматическое только есть - лазер.
Гинеколог
Здравствуйте. Есть изменения в анализе Поэтому нужно лечение. Используйте свечи нео-пентран по одной свече в день 8 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, где именно показатели изменены?что это молочница?
Гинеколог
У Вас повышенный титр гарднереллы, уреаплазмы и кандиды. Все это есть в норме, и лечение нужно только при наличии жалоб.
Клиент
Екатерина, есть ИППП?
Гинеколог
Нет, микоплазма не обнаружена.
Клиент
Екатерина, какой диагноз по моим анализам?
Гинеколог
Вагинит, это простое нарушение микрофлоры
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас иппп нет, обнаружено условно-патогенные микрорганизмы, которые есть в норме у вас, если жалобы есть, то можно лечить местно можно свечи неопенотран вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней