Что это за пятно на голове?
Щупала голову и обнаружила кружок по бокам красный. Не болит, не чешется, не шелушится. Обнаружила случайно, что это такое? Очень страшно, это лечится? К какому специалисту идти?
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина!
По фото похоже на доброкачественный невус. Внешне спокойный, без признаков атипии и злокачественности.
Обратитесь планово к дерматологу для проведения дерматоскопии и подтверждения диагноза.
В дальнейшем- динамическое наблюдение раз в год.
В солнечное время носите головной убор или используйте крем с спф30
Если невус находится в месте возможной травматизации - можно удалить радиоволновым или лазерным методом.
Наталья Олеговна, спасибо вам за ответ. Очень страшно, а дерматолог скажет доброкачественный или нет этот Невус?
Наталья Олеговна, а какие признаки атопии могут быть? Сколько есть времени на все про все?
Полина, дерматолог посмотрит очно и проведет дерматоскопию элемента - она значительно точнее обычного осмотра. И да, скажет, есть ли какие-то настораживающие признаки.
Визуально спокойный доброкачественный невус.
Запишитесь планово, спешки нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место себорейный дерматит. Для мытья волос используйте шампунь себазол.Наружно вполне возможно использовать цинокап.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это невус
Доброкачественное образование
Не опасно наличием
Планово оцените в дерматоскоп у врача для детальной оценки-это точнее
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на дермальный невус подозрений не вызывает , для уточнения очной осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте! Внешне спокойный и доброкачественный невус. Не вызывающий подозрений. Плановая дерматоскопия на очном приеме дерматолога раз в год.
Будьте здоровы
Здравствуйте
Доброкачественный невус.