Консультация дерматолога /

Что это за пятно на голове? — вопрос №2526023

Щупала голову и обнаружила кружок по бокам красный. Не болит, не чешется, не шелушится. Обнаружила случайно, что это такое? Очень страшно, это лечится? К какому специалисту идти?

Возраст: 25

Хронические болезни: Тонзиллит

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, Полина!
По фото похоже на доброкачественный невус. Внешне спокойный, без признаков атипии и злокачественности.
Обратитесь планово к дерматологу для проведения дерматоскопии и подтверждения диагноза.
В дальнейшем- динамическое наблюдение раз в год.
В солнечное время носите головной убор или используйте крем с спф30
Если невус находится в месте возможной травматизации - можно удалить радиоволновым или лазерным методом.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Олеговна, спасибо вам за ответ. Очень страшно, а дерматолог скажет доброкачественный или нет этот Невус?

Клиент
Наталья Олеговна, а какие признаки атопии могут быть? Сколько есть времени на все про все?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Полина, дерматолог посмотрит очно и проведет дерматоскопию элемента - она значительно точнее обычного осмотра. И да, скажет, есть ли какие-то настораживающие признаки.
Визуально спокойный доброкачественный невус.
Запишитесь планово, спешки нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место себорейный дерматит. Для мытья волос используйте шампунь себазол.Наружно вполне возможно использовать цинокап.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это невус
Доброкачественное образование
Не опасно наличием
Планово оцените в дерматоскоп у врача для детальной оценки-это точнее
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на дермальный невус подозрений не вызывает , для уточнения очной осмотр врача
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Внешне спокойный и доброкачественный невус. Не вызывающий подозрений. Плановая дерматоскопия на очном приеме дерматолога раз в год.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте
Доброкачественный невус.