Розовое пятно на груди

Здравствуйте у ребёнка с 2 недели уже розовое пятно не как его не беспокоит не зудит что это такое ?

Нет
4 года

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
Адвантан крем 2р в день 7 дней
После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
На тело хлопок, или хб
Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, это не похоже на лишай ?

Но, это не лишай.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, благодарю вас Юлия Юрьевна , скажите этот дерматит в течении какого времени вобще проходит если соблюдать все рекомендации ?

Все должно пройти за 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо ??

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Контакт с животными был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте, дома с котами постоянный но коты никуда не выходят , возможно мог на улице собачку или кота потрогать

Чтобы ничего не пропустить
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
После сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости /раздражительный
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
- Затем переходите на
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Николаевна, уже 2 неделя этого пятнышка поэтому уже наверное поздно сдавать анализ мазью противогрибковой уже мазали улучшений нет

Я написала как бы я сделала
Я вам 2 варианта лечения написала
Рекомендую посетить с подготовкой врача
Скажет сдать анализы, сдадите
Я всегда за то, чтобы не пропустить ничего
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо , ну это вобще может быть лишай? Бывает ли лишай который не зудит ?

Бывает без зуда
Зуд - это жалоба индивидуальная
Я вам рекомендую посетить врача очно с подготовкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Николаевна, добрый вечер Виктория Николаевна посмотрите пожалуйста прикрепила фото появилось как сыпь выше этого пятна к врачу ближайшая запись только на 28 число что это может быть мазала мазью противогрибговой вчера само пятно вроде начало спадать было цветом с цвет кожи а сегодня опять стало розовое и еще сверху него сыпь , что это все таки дерматит или аллергия может на что то?

Если вы мазали уже мазью, вы стерли основную клинику
Внешне - раздражение - цикапласт в5 бальзам 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо ??❤️?

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото Раздражительный дерматит
Но учитывая округлую форму ,для лечения лучше взять комбинированный препарат
Акридерм Гк , или канизон плюс, или тридерм 2 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, сегодня высыпало еще одно пятно прикрепила в фото посмотрите пожалуйста

Здравствуйте!
Возможен и микоз. Но я писала лечение комбинированное. Поэтому все нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, сейчас дала 5 капель зиртека краснота спала и они опять становятся меньше и под цвет кожи может это на что то аллергия ?

Я больше за дерматит. Но те округлые-грибы не исключены на 100%