Консультация дерматолога /

Розовое пятно — вопрос №2288277

Здравствуйте уважаемые специалисты. На животе вышло пятно. Сначала я думала что это укус, оно было полностью розовое и по центру как точка. А потом появилось шелушение по центру. Немного чесалось, сейчас зуда нет. Иногда бывает ярким иногда бледным. Обращалась в платную клинику, но что то я не уверена в диагнозе.Очаговый дерматит. Третий день мажу Акридерм и Метрогил,.но результата не вижу
Подскажите пожалуйста что это может быть все так и
Заранее благодарю

Возраст: 37

Хронические болезни: Гэрб

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
При таких кольцевидных очагах с эксцентричным ростом нужно исключить 2 заболевания-микроспорию и болезнь Лайма.
Для этого сделать соскоб на грибок, сутки не нанося никаких средств и не мочить.
И сдать антитела на боррелиоз.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Похоже на микоз гладкой кожи. Сдайте соскоб на грибы. За 48 ч до сдачи ничем не мазать очаг.
Если будет положительный результат, нанести раствор Бетадина 2 раза в день, после подсыхания (минут 10) крем Тербинафин 2 раза в день 2 недели. Затем повторный соскоб на грибы.
При выраженном зуде принимайте антигистаминный препарат (Таб.Кетотифен после ужина!) на 7-10 дней.
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Необходимо отменить лечение на 3дня и сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
При положительном анализе рр бетадина 2 р в день на месяц
Крем Залаин 2 р в день на месяц.
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка.
При отрицательном анализе проявления
Продолжайте использовать акридерм гк 2 р в день 14дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Внешне дерматит,но грибковую инфекцию исключать нельзя. В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то Лучше комбинированное лечение.
1. Крем кандидерм или тридерм 2 р в день 10 дней
2. Крем залаин 2 р в день 3 недели. Разница между нанесением 20 мин
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала ничем не мазать и сдать соскоб на грибок
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте. Сейчас нет возможности сдать соскоб, только 3.08 иду на прием к дерматологу