Консультация гинеколога /

Расшивать анализы — вопрос №2526409

Сдавала анализы за 7 дней до предполагаемых месячных, и на 2 день цикла.
Ставят спкя.
Возможно с такими анализами забеременеть? Возможна беременность в этом цикле?

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Возможна, конечно, овуляция у Вас была, об этом говорит уровень прогестерона.

Из отклонений, только повышенный ГСПГ, нужно исключать патологию печени и почек на всякий случай.

Даже если есть СПКЯ, при наличии овуляций беременность, несомненно,возможна.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, а как проверить печень и почки? Сделать узи?
Гинеколог
Здравствуйте, немногг понижен прогестерон и повышен гспг, рекомендуется в таких случаях Дюфастон с 16 по 25 день цикла, гормоны остальные хорошие. Пробуйте
Клиент
Здравствуйте, а сколько должен быть прогестерон на 7 дней до месячных?
Клиент
А значения лаборатории написано 1,7-27, это наверное или как?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, конечно можно, в этом цикле у вас была овуляция. Менструации как ходят?
Клиент
Здравствуйте, примерный цикл, 33 дня, менструация где-то 5-6 дней, первый день только болезненный, а так без проблем. Мучает только жирная кожа и акне
Гинеколог, Акушер
При наличии овуляции, а по данным прогестерона, она у вас есть беременность спокойно может наступить. Главное регулярная половая жизнь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По представленным анализам можно предполагать наличие СПКЯ. Суть этого заболевания в том, что либо овуляции совсем не происходит, либо они бывают, но не каждый цикл. Поэтому беременности при СПКЯ наступают иногда даже без лечения и без стимуляции овуляции.
Какой Ваш вес и рост? Каков уровень глюкозы, нет ли инсулинорезистентности? От этого тоже зависит возможность наступления беременности.
Советую отслеживать овуляцию либо УЗИ фолликулометрия, либо тестами по овуляции . Желательно совмещать оба метода.
Клиент
Здравствуйте, рост 178, вес 56. Глюкозу сдавала, когда болела 4,5 была, в прошлом году лежала в больнице была 5,4. На другое не проверялась никогда
Акушер, Гинеколог
Росто-весовые показатели в норме, даже есть некоторый дефицит массы. По глюкозе тоже всё хорошо.
Вероятнее всего, поскольку есть разница между ЛГ и ФСГ - это синдром мультифолликулярных яичников. Вам обязательно нужно последить за овуляциями хотя бы в одном цикле, сделать УЗИ фолликулометрию на девятый, двенадцатый , пятнадцатый , восемнадцатый день цикла.
Это покажет наличие или отсутствие овуляции.