Был петтинг с молодым человеком, а после мастурбация. могла ли смазка попасть во влагалище через мастурбацию? возможна ли беременность?

мне безумно неловко, но очень нужно мнение специалиста. был петтинг с партнером (без контрацептивов), пенис касался вагины, возможно немного входил (≈0,5 см), эякуляции не было. позже была мастурбация. на форумах прочла , что в смазке могут находиться сперматозоиды в случае, если приблизительно за два часа до петтинга было семяизвержение, однако его не было. но все-таки очень страшно. приобрели женале, но , прочитав возможные побочные эффекты и негативные отзывы, очень опасаюсь принимать данные таблетки. это мой первый опыт, поэтому очень волнуюсь, подскажите, пожалуйста, нужно ли в данной ситуации прибегать к контрацептивам?

нет
17 лет

Здравствуйте! Беременность в вашем случае маловероятна. Я так понимаю, семяизвержения у молодого человека перед петтингом не было? В смазке количество сперматозоидов ничтожно мало, и учитывая отсутствие полноценного полового контакта , вероятность беременности очень низкая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Ирина Ивановна, шанс очень низок, но насколько? возможно, в вашей практике были такие ситуации?

Шанс нулевой практически. Даже если у молодого человека было семяизвержение за 2 часа до этого, вероятно у него было мочеиспускание после этого за такое время. И у вас не было полноценного полового контакта, поэтому говорить тут о беременности нет смысла. Не переживайте!

Принятый ответ

Доброй ночи!
В смазке есть небольшое количество сперматозоидов,но риски минимальные в данной ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Анастасия, подскажите, приблизительно какая вероятность в процентах?

Это очень индивидуально! Насколько заходил половой член во влагалище, был ли душ после полового контакта?

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность в такой ситуации исключена

Принятый ответ

Здравствуйте! В вашей ситуации беременность исключена! Препарат экстренной контрацепции пить не надо.

Принятый ответ

Здравствуйте, таким образом забеременеть невозможно.
Экстренная контрацепция в вашем случае не нужна
Не переживайте и берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте, без полноценного полового акта не будет беременности
У Вас беременность исключена на 100%