Совместимость препаратов
Из-за тревожного состояния час назад рассосала фенозепам. Но у меня давление подскочило 150 на 110. Можно ли под язык моксонидин? А то в интернете пишут о несовместимости препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Моксонидин и феназепам совместимы. Максимальная концентрация препаратов в крови достигается через несколько часов, причём, у всех разная, поэтому они физиологически друг с другом не перехлеснутся.
У вас первый раз такое давление?
Не первый раз, вчера принимала алкоголь. Переодически поднимается после алкоголя. То есть я могу принять моксонидин?
Да, 0.4 мг можете принять.
Можно даже 0.2
Если 0.2 не поможет, через сколько можно еще 0.2 принять ?
Просто давление уже 160
Тогда лучше 0.4 сразу, если уже давление 160.
У меня только 0.2 дозировка, мне сразу две принять ?
Да.
Выпила 0.2 уже час назад. А давление такое же
Если вы выпили 0.2, то можно ещё 0.2 выпить. Если ещё в течение часа 0.2 не поможет, то тогда уже надо будет вызвать скорую помощь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные препараты нельзя принимать совместно без наблюдения медицинского работника.
Как же тогда понизить давление ?
А вашем случае вызвать скорую, и болен безопасно поставить магнезию.
Феназепам и моксонидин препараты центрального действия, и при совместном приеме может быть выраженный гипотонический эффект.
Принятый ответ
Здравствуйте, можете принять таблетку под язык 0,4 .
Принятый ответ
Здравствуйте! Если есть, то лучше принять препарат Каптоприл (капотен) 25мг под язык.
Феназепам может усилить гипотензивное действие моксонидина.
Положила под язык 02 моксонидин минут 20/30 назад, давление вообще не понизилось(
Действие препарата начинается через 30 минут, достигает максимума через 2 часа.
Сейчас советую успокоиться, если есть, то принять корвалол/валерианы настой 30 капель.
Давление обязательно снизится!
А валерьянка не усилит седацию фенозепама? И к сожалению фенозепам вообще ни капли не успокоил, хотя пила его от тревоги(
А если в итоге сильно упадет давление, что делать?
Сильно не усилит. Перемерьте давление через 30 минут, если верхнее давление снизится на 20/30 мм.рт.ст., то эффект есть.
А если сильно упадет давление?
Советую в таких случаях выпить крепкий чай, табл Цитрамон. При необходимости вызывать БСМП.
Давление так и не падает(
Примите ещё раз моксонидин 0.2мг
Принятый ответ
Здравствуйте, препараты между собой совместимы.
При повышении артериального давления принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.