абсолютные нейтрофилы в норме.
если лактоза не исключалась, то это может как раз провоцироваь сибр.
во время приема альфа-нормиксом было временное улучшение?
Диета при лактазной недостаточности у взрослых включает:
Полностью или частично ограниченные продукты
В зависимости от выраженности недостаточности в различной степени исключаются:
*Молоко (сухое, цельное, сгущенное), мороженое, сыры, кумыс, творог, сыворотка, сливки, сметана, пахта, сливочное масло.
*Хлебобулочные изделия, кондитерские изделия со сливочным кремом, торты, пироги, молочные конфеты, карамель, шоколадные батончики, какао-порошок.
*Мюсли, чипсы, крокеты, гамбургеры, чизбургеры.
*Супы в пакетах и бульоны, сыпучие специи, готовые соусы, кетчуп, горчица.
*Майонез и другие салатные заправки, соусы на молоке.
*Ореховая паста, готовые пудинги и картофельное пюре.
Параллельно при выраженном метеоризме первое время исключают продукты, поддерживающие брожение: зрелые фасоль и горох, изюм, виноград, белокочанная капуста, сливы. Ограничивают сахар и дрожжевую выпечку.
По переносимости можно включать:
Качественные вызревшие сыры: чем дольше они созревают, тем меньше содержат молочного сахара, поэтому твердые и полутвердые сыры можно употреблять.
Кисломолочную продукцию и жирный творог.
Сливочное масло, жирные сливки — они содержат меньше молочного сахара, поэтому их употребление в небольших количествах допускается.
Разрешенные продукты
*Соевое молоко, соевые смеси и соевые продукты.
*Нежирное мясо, птицу, рыбу в любом приготовлении, но отдается предпочтение отварным и паровым блюдам в период поносов.
*Супы готовят на слабом бульоне с крупами и овощами. Можно добавлять фрикадельки, яичную смесь.
*Низколактозные молочные смеси.
*Масла растительные любые.
*Все фрукты и овощи в свежем и приготовленном виде. Бобовые. Фруктовые и овощные соки. Из фруктов можно готовить кисели, компоты, желе, натуральную пастилу, варенье и джем.
*Яйца в любом виде.
*Макаронные изделия из пшеничной муки, но нужно быть уверенными, что они не содержат добавок. В связи с этим лучше готовить домашнюю лапшу и хлеб домашней выпечки, используя только муку.
*Хлеб готовый без молочной сыворотки.
*Любые крупы. Каши готовятся на воде или бульоне. Можно готовить разнообразные запеканки и пудинги из круп, макаронных изделий без добавления молока.
*Любые орехи.
*Повидло, мед, сиропы.
*Обогащенные кальцием соки и соевые продукты.
*Напитки представлены чаем, некрепким кофе, какао, приготовленном на воде, отваром шиповника и различными соками