Консультация невролога /

Тревожность — вопрос №2532175

Здравствуйте
Очень тревожное состояние когда болеют мои дети,начинаю сильно паниковать,думаю что могут умереть и всегда думаю о худшем варианте событий. Психолог помог на время,принимала магний.но хочется что то посерьезнее. Может есть какие то успокоительные. От такого стресса начинают выпадают сильно волосы.помогите пожалуйста

Возраст: 30

Хронические болезни: Удален желчный пузырь Хронических нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Лечение обычно рекомендуют медикаментозное антидепрессантом(группы СИОЗС предпочтительно) и транквилизатором(например, эсциталопрам+тералиджен или сертралин+атаракс) у психотерапевта или у невролога, также с помощью психотерапии по когнитивно-поведенческому методу.
Один из примеров назначаемой терапии:
Таб.Эсциталопрам 10 мг
1/4 таб 1 р/д утром 5 дней, далее 1/2 таб 1 р/д утром 5 дней, далее 3/4 таб 1 р/д утром 5 дней, далее 1 таб 1 р/д утром длительно(при необходимости увеличить дозировку можно до 20 мг, также постепенно прибавляя 1/4 таб раз в 5 дней) принимать не менее 6 месяцев
Таб.Тералиджен 1/2 таб на ночь 5 дней, далее 1 таб на ночь 1 месяц(если будет не хватать эффекта, можно добавить 1/4 утром и 1/4 в обед).
Эсциталопрам начинает действовать с 3-4 недели приема, эффект накопительный, отмена в обратном порядке.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, можно рассмотреть приём антидепрессантов.
Препарат выбора это Эсциталопрам, начинает он действовать постепенно, раскрывается в течение месяца, пока этот препарат не раскроется параллельно принимаем препарат для перекрытия, можно Тералиджен, его принимаем месяц, затем плавно отменяем.
Также необходима консультация психотерапевта, чтобы он с вами проводил психотерапию, учил вас как реагировать на такие симптомы, ощущение, то есть необходимо менять своё мышление.
Также можно заниматься Саморазвитием, читать книги Роберта Лихи.
Обязательно занимаемся спортом, питается сбалансированно.
Вот примерная схема лечения:

Начинаем принимать эсциталопрам с 2,5 мг каждые 5 дней, повышайте на 2,5 мг, так дойдете до 10 мг, минимальной эффективной дозировки. Прием не менее 6 месяцев
Эффект оцениваем а течение месяца, когда выйдите на дозировку 10 мг при неэффективности, через месяц можно добавить 2,5 мг.
Максимальная дозировка 20 мг.
Желательно, чтобы вас вёл психотерапевт или хотя бы невролог.

Тералиджен 1/4 т утром и в обед,а на ночь 1/2 т, через 2 дня, 1/2 т утром и в обед, на нось целую, при недостаточном эффекте, повышаем до 1 т 3 раза в день, прием месяц.
Также рекомендую психотерапию

Невролог
Здравствуйте! Сдавали кровь на ферритин? Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Невролог
Здравствуйте. Вам необходимо очно посетить психотерапевта, он назначит противотревожную терапию, все препараты рецептурные. Магний безусловно полезен, я рекомендую цитрат магния, но этого недостаточно. Противотревожная терапия это антидепрессанты СИОЗС под прикрытием анксиолитиков. Можно только анксиолитики начать для начала, но в идеале это антидепрессанты. И самое главное это бороться с негативными мыслями.
Невролог
Здравствуйте
Вероятнее так проявляется тревожное расстройство
Можно начать прием атаракс 25 мг по 1/2 т 2 р в день 1 мес
КПТ
Если транквилизатора будет недостаточно , подключить антидепрессант ( СИОЗС)
Принятый ответ
Невролог
К лечению атаракс по 1/2 табл х 3 раза в день, на ночь тералиджен по 5 мг, Магне в6 желательно принимать в течении 3 месяцев