Давление после чмт

Здравствуйте, полгода назад сын попал в ДТП, была чмт. После этого повышенное давление от 140 до 150,пульс за 100. Кардиолог прописал небилет по 5мг по утрам и сказал, что принимать на постоянной основе (пожизненно). У меня сомнения, неужели ничего больше сделать нельзя?

21 год

Здравствуйте.
В результате ДТП вероятно пациент получил сотрясение или ушиб мозга; при возникновении как первого, так и второго - часть мозга, чаще небольшая, гибнет; препаратов, которые могут воскресить погибшую часть мозга - нет. Усилия неврологов\нейрохирургов, которые должны лечить и далее наблюдать таких пациентов направлены на то, чтобы минимизировать потери, восстановить не до конца погибшие нервные клетки. После гибели участка мозга его работа перестраивается, что иногда приводит к повышению АД, вероятно поэтому был назначен препарат для стабилизации давления; если неврологам удастся восстановить работу мозга и давление нормализуется, то препарат от давления будет - отменен.