УЗИ на малом сроке
Здравствуйте, сегодня сходила на УЗИ по беременности поставили срок 5,2 , и сказали придти на контроль через две недели, не понравилось жёлтое тело Посмотрите пожалуйста
Здравствуйте
Асиет Шихамовна, Скажите ещё пожалуйста, так как год назад было кесарево, сейчас по этому заключении шов сформировавшийся толщина 6,5.Не должно быть проблем с новой беременностью?
Вам нужно начать прием прогестерона. Шейка тоже не длинная. Утрожестам 200мг 3р.день вагинально ставьте, магний в6 форте 2р.день всю беременность, половой и физический покой. Через 7-10 дней повторите узи..
Асиет Шихамовна, здравствуйте, в первую беременность год назад у меня была тоже короткая шейка. Ещё я сейчас кормлю грудью ребёнка, заканчиваю. (Ест на ночь только)
Скажите .. Просто написали гипофункция ЖТ. Это страшно?
Гв может влиять на размер шейки и на жёлтое тело. Потому что у вас повышен ещё пролактин. Это в свое очередь повышает риск угрозы. Я вам пишу как есть , не пугаю вас. Матка сокращается когла вы кормите грудью
Асиет Шихамовна, скажите ещё 16 мм это маленькое желтое тело?
4 дня назад у меня было хгч 1500
Может ещё по этому не видят желточный мешочек
16 мм не очень мало. Жля того что бы появился делточный мешок нужно время ,для эмбриона тоже.
Асиет Шихамовна, а то что пишут жёлтое тело преимущественно солидной структуры что значит? Это плохо?
Нет это нормально
Это отличная толщина рубца
Асиет Шихамовна, подскажите пожалуйста ещё, я ещё до беременности записалась на операцию удаление вены на ноге под общим наркозом (наркоз минут 15) . Утром делают, в обед уже уже отправляют домой. Если сейчас беременность 5-6 недель, то это противопоказания или всё таки пока срок маленький можно сделать? Операция называется радиорадиочастотная коагуляция
Такие операции во время беременности не проводятся. Носите компресионные чулки 2ст постоянно
Асиет Шихамовна, утрожестан вагинально можно ставить при кормлении грудью?
Принятый ответ
Да, вагинально
Здравствуйте, жёлтое тело описано нормально, не переживайте. Контроль УЗИ необходимо выполнить для появления эмбриона и сердцебиения, так как сейчас просто срок маленький
Юлия Олеговна, здравствуйте, просто врач сказала что не видит пока что ЖТ. Это нормально?
Ну в протоколе оно описано, странно, конечно. Если нет ничего плохого, отсрочкой ПЯ, боли, выделений, то на это не стоит обращать внимания, все нормально
Юлия Олеговна, здравствуйте, а то что написано признаки гипофункции ЖТ? Это видно по описанию УЗИ?
Нет, так не бывает, о гипофункции может свидетельствовать, например, киста, но в вашем случае этого нет
Юлия Олеговна, а то что ЖТ 16 мм это нормально или мало?
Это нормально
Юлия Олеговна, извините, можно ещё вопрос, я не до конца закончила кормить грудью первого ребёнка, в процессе сейчас,меньше меньше и кормлю. Это может как то влиять на формирования новой беременности?
Это приводит к сокращению матки и может провоцировать угрозу выкидыша. Так что необходимо отменять ГВ
Юлия Олеговна, скажите а что в 5,2 недели не увидели желточный мешок? Это нормально?
Такое возможно, так как ещё маленький срок
Юлия Олеговна, а то что пишут жёлтое тело преимущественно солидной структуры что значит? Это плохо?
Нет, солидной это значит одно камерной, одиночной, если дословно. Это нормальное строение
Юлия Олеговна, Скажите ещё пожалуйста, так как год назад было кесарево, сейчас по этому заключении шов сформировавшийся толщина 6,5.Не должно быть проблем с новой беременностью?
Нет, не должно быть, рубец описан нормальной толщины, без ниш, состоятельный
Юлия Олеговна, подскажите пожалуйста ещё, я ещё до беременности записалась на операцию удаление вены на ноге под общим наркозом (наркоз минут 15) . Утром делают, в обед уже уже отправляют домой. Если сейчас беременность 5-6 недель, то это противопоказания или всё таки пока срок маленький можно сделать? Операция называется радиорадиочастотная коагуляция
Добрый день.
Желтое тело описано вполне нормальным.
Доктор назначил повторное исследование потому, что не увидел в плодном яйце ни эмбриона, ни желточного мешка. Хотя хотя бы ЖМ уже должен был бы быть виден. Хотя все несколько индивидуально.
Пройдите УЗИ через неделю.
Игорь Игоревич, скажите почему видно может быть ЖТ?
Это нормальное образование, оно сформировалось на месте овулировавшего фолликула. Это то, что есть у всех в норме.
Игорь Игоревич, а то что ЖТ 16 мм это нормально или мало?
Размеры ЖТ не имеют значения и не отражаются на функционировании. Они очень вариантны.
Игорь Игоревич, 4 дня назад хгч у меня было 1500 , может по этому ещё не видят желточный мешочек?
Возможно. Но не именно из-за ХГЧ как такового, а потому, что еще небольшой срок. Поэтому невелики и ХГЧ, и плодное яйцо с предполагаемым содержимым.
Игорь Игоревич, извините, можно ещё вопрос, я не до конца закончила кормить грудью первого ребёнка, в процессе сейчас,меньше меньше и кормлю. Это может как то влиять на формирования новой беременности?
Это увеличивает вероятность выкидыша. Именно в прямом смысле - с болями, кровотечениями и т. п. Но на формирование плода негативно не влияет.
Игорь Игоревич, а то что пишут жёлтое тело преимущественно солидной структуры что значит? Это плохо?
Для вас - нет. Так просто ге бывает, этот термин неприемлем для описания ЖТ.
Игорь Игоревич, Скажите ещё пожалуйста, так как год назад было кесарево, сейчас по этому заключении шов сформировавшийся толщина 6,5.Не должно быть проблем с новой беременностью?
Мария, здравствуйте
Желтое тело по описанию нормальное, оно есть и оно функционирует. УЗИ просто для контроля нужно повторить через пару недель, посмотреть сердцебиение
Лидия Владимировна, здравствуйте, просто врач сказала что не видит пока что ЖТ. Это нормально?
Срок еще маленький, пока может быть не видно
Лидия Владимировна, а то что ЖТ 16 мм это нормально или мало?
Это нормально
Лидия Владимировна, извините, можно ещё вопрос, я не до конца закончила кормить грудью первого ребёнка, в процессе сейчас,меньше меньше и кормлю. Это может как то влиять на формирования новой беременности?
Нет, на формирование эмбриона это не влияет. Но лактация может усиливать сократимость матки, поэтому если есть жалоб на боли например, лучше не кормить при беременности
Лидия Владимировна, а то что пишут жёлтое тело преимущественно солидной структуры что значит? Это плохо?
Нет, это просто описание его структуры, это нормально
Лидия Владимировна, Скажите ещё пожалуйста, так как год назад было кесарево, сейчас по этому заключении шов сформировавшийся толщина 6,5.Не должно быть проблем с новой беременностью?
Рубец хороший, но надо наблюдать за ним по УЗИ
Лидия Владимировна, подскажите пожалуйста ещё, я ещё до беременности записалась на операцию удаление вены на ноге под общим наркозом (наркоз минут 15) . Утром делают, в обед уже уже отправляют домой. Если сейчас беременность 5-6 недель, то это противопоказания или всё таки пока срок маленький можно сделать? Операция называется радиорадиочастотная коагуляция
Лучше отложить
Лидия Владимировна, можно ли на моём сроке беременности 5 недель выпить достинекс для завершения ГВ с первым ребёнком?
Не нужно, просто постепенно отлучайте от груди, лактация завершится самостоятельно
Здравствуйте. У Вас описано нормальное желтое тело. УЗИ никак не определяет функцию или гипофункцию. Это придуманный диагноз.
По заключению узи у Вас все хорошо. Контроль через 10-14 дней для визуализации сердцебиения и постановки на учет
Ольга Витальевна, здравствуйте, просто врач сказала что не видит пока что ЖТ. Это нормально?
Желтое тело он видит и описывает. Не видит желточный мешочек. Пока не видит.
Ольга Витальевна, а его должно уже быть видно Желточный мешочек на таком сроке?
Сказала что ЖТ смущает...
желтое тело есть всегда - это место вышедшей яйцеклетки - именно это место продуцирует прогестерон и сохраняет беременность.
желточный мешочек - это образование в плодном яйце. может быть еще незаметно на этом сроке, но обычно ожидаем его уже увидеть.
Ольга Витальевна, а то что ЖТ 16 мм это нормально или мало?
это нормально
Ольга Витальевна, извините, можно ещё вопрос, я не до конца закончила кормить грудью первого ребёнка, в процессе сейчас,меньше меньше и кормлю. Это может как то влиять на формирования новой беременности?
Нет. Лактация не мешает развитию беременности. Единственное- в этих случаях я обычно назначаю поливитамины (фемибион 1 или элевит 1триместр)- вот Вам они нужны.
Лактацию рекомендуют прекратить при угрозе прерывания беременности. А в иных случаях- можно продолжать кормить всю беременность и после родов- в тандеме.
Ольга Витальевна, скажите, тоесть в 5,2 недели если не увидели желточный мешочек то ещё увидят позже возможно?
Желточный мешочек визуализируют при среднем диаметре плодного яйца 7-8 мм. У Вас по узи - 7 мм. Возможно, еще не доросло плодное яйцо, чтобы визуализировать желточный мешочек. И его увидят позже.
Ольга Витальевна, а то что пишут жёлтое тело преимущественно солидной структуры что значит? Это плохо?
Солидный - просто узи-термин. Характеризует объемные образования по типу кист. Это обычное описание желтого тела.
Ольга Витальевна, это нормально при беременности?
Да
Ольга Витальевна, Скажите ещё пожалуйста, так как год назад было кесарево, сейчас по этому заключении шов сформировавшийся толщина 6,5.Не должно быть проблем с новой беременностью?
Толщина адекватная. Наличия ниш нет? В любом случае контроль рубца будет проводиться при беременности.
Ольга Витальевна, подскажите пожалуйста ещё, я ещё до беременности записалась на операцию удаление вены на ноге под общим наркозом (наркоз минут 15) . Утром делают, в обед уже уже отправляют домой. Если сейчас беременность 5-6 недель, то это противопоказания или всё таки пока срок маленький можно сделать? Операция называется радиорадиочастотная коагуляция
Только по жизненным показаниям общий наркоз при беременности
Ольга Витальевна, можно ли на моём сроке беременности 5 недель выпить достинекс для завершения ГВ с первым ребёнком?
Нет. Это не рекомендуется. Кроме того, это не сработает. Отлучайте постепенно
Ольга Витальевна, можно ли принимать утрожестан вагинально при кормлении грудью?
Утрожестан можно. Можете сами смотреть совместимость с лактацией на сайте e-lactancia.org