Здравствуйте, сегодня сходила на УЗИ по беременности поставили срок 5,2 , и сказали придти на контроль через две недели, не понравилось жёлтое тело Посмотрите пожалуйста
Асиет Шихамовна, Скажите ещё пожалуйста, так как год назад было кесарево, сейчас по этому заключении шов сформировавшийся толщина 6,5.Не должно быть проблем с новой беременностью?
Вам нужно начать прием прогестерона. Шейка тоже не длинная. Утрожестам 200мг 3р.день вагинально ставьте, магний в6 форте 2р.день всю беременность, половой и физический покой. Через 7-10 дней повторите узи..
Асиет Шихамовна, здравствуйте, в первую беременность год назад у меня была тоже короткая шейка. Ещё я сейчас кормлю грудью ребёнка, заканчиваю. (Ест на ночь только) Скажите .. Просто написали гипофункция ЖТ. Это страшно?
Гв может влиять на размер шейки и на жёлтое тело. Потому что у вас повышен ещё пролактин. Это в свое очередь повышает риск угрозы. Я вам пишу как есть , не пугаю вас. Матка сокращается когла вы кормите грудью
Асиет Шихамовна, подскажите пожалуйста ещё, я ещё до беременности записалась на операцию удаление вены на ноге под общим наркозом (наркоз минут 15) . Утром делают, в обед уже уже отправляют домой. Если сейчас беременность 5-6 недель, то это противопоказания или всё таки пока срок маленький можно сделать? Операция называется радиорадиочастотная коагуляция
Здравствуйте, жёлтое тело описано нормально, не переживайте. Контроль УЗИ необходимо выполнить для появления эмбриона и сердцебиения, так как сейчас просто срок маленький
Ну в протоколе оно описано, странно, конечно. Если нет ничего плохого, отсрочкой ПЯ, боли, выделений, то на это не стоит обращать внимания, все нормально
Юлия Олеговна, извините, можно ещё вопрос, я не до конца закончила кормить грудью первого ребёнка, в процессе сейчас,меньше меньше и кормлю. Это может как то влиять на формирования новой беременности?
Юлия Олеговна, Скажите ещё пожалуйста, так как год назад было кесарево, сейчас по этому заключении шов сформировавшийся толщина 6,5.Не должно быть проблем с новой беременностью?
Юлия Олеговна, подскажите пожалуйста ещё, я ещё до беременности записалась на операцию удаление вены на ноге под общим наркозом (наркоз минут 15) . Утром делают, в обед уже уже отправляют домой. Если сейчас беременность 5-6 недель, то это противопоказания или всё таки пока срок маленький можно сделать? Операция называется радиорадиочастотная коагуляция
Добрый день. Желтое тело описано вполне нормальным. Доктор назначил повторное исследование потому, что не увидел в плодном яйце ни эмбриона, ни желточного мешка. Хотя хотя бы ЖМ уже должен был бы быть виден. Хотя все несколько индивидуально. Пройдите УЗИ через неделю.
Игорь Игоревич, извините, можно ещё вопрос, я не до конца закончила кормить грудью первого ребёнка, в процессе сейчас,меньше меньше и кормлю. Это может как то влиять на формирования новой беременности?
Игорь Игоревич, Скажите ещё пожалуйста, так как год назад было кесарево, сейчас по этому заключении шов сформировавшийся толщина 6,5.Не должно быть проблем с новой беременностью?
Лидия Владимировна, извините, можно ещё вопрос, я не до конца закончила кормить грудью первого ребёнка, в процессе сейчас,меньше меньше и кормлю. Это может как то влиять на формирования новой беременности?
Нет, на формирование эмбриона это не влияет. Но лактация может усиливать сократимость матки, поэтому если есть жалоб на боли например, лучше не кормить при беременности
Лидия Владимировна, Скажите ещё пожалуйста, так как год назад было кесарево, сейчас по этому заключении шов сформировавшийся толщина 6,5.Не должно быть проблем с новой беременностью?
Лидия Владимировна, подскажите пожалуйста ещё, я ещё до беременности записалась на операцию удаление вены на ноге под общим наркозом (наркоз минут 15) . Утром делают, в обед уже уже отправляют домой. Если сейчас беременность 5-6 недель, то это противопоказания или всё таки пока срок маленький можно сделать? Операция называется радиорадиочастотная коагуляция
Здравствуйте. У Вас описано нормальное желтое тело. УЗИ никак не определяет функцию или гипофункцию. Это придуманный диагноз. По заключению узи у Вас все хорошо. Контроль через 10-14 дней для визуализации сердцебиения и постановки на учет
желтое тело есть всегда - это место вышедшей яйцеклетки - именно это место продуцирует прогестерон и сохраняет беременность. желточный мешочек - это образование в плодном яйце. может быть еще незаметно на этом сроке, но обычно ожидаем его уже увидеть.
Ольга Витальевна, извините, можно ещё вопрос, я не до конца закончила кормить грудью первого ребёнка, в процессе сейчас,меньше меньше и кормлю. Это может как то влиять на формирования новой беременности?
Нет. Лактация не мешает развитию беременности. Единственное- в этих случаях я обычно назначаю поливитамины (фемибион 1 или элевит 1триместр)- вот Вам они нужны. Лактацию рекомендуют прекратить при угрозе прерывания беременности. А в иных случаях- можно продолжать кормить всю беременность и после родов- в тандеме.
Желточный мешочек визуализируют при среднем диаметре плодного яйца 7-8 мм. У Вас по узи - 7 мм. Возможно, еще не доросло плодное яйцо, чтобы визуализировать желточный мешочек. И его увидят позже.
Ольга Витальевна, Скажите ещё пожалуйста, так как год назад было кесарево, сейчас по этому заключении шов сформировавшийся толщина 6,5.Не должно быть проблем с новой беременностью?
Ольга Витальевна, подскажите пожалуйста ещё, я ещё до беременности записалась на операцию удаление вены на ноге под общим наркозом (наркоз минут 15) . Утром делают, в обед уже уже отправляют домой. Если сейчас беременность 5-6 недель, то это противопоказания или всё таки пока срок маленький можно сделать? Операция называется радиорадиочастотная коагуляция