Консультация акушера /

Получается, что замершая? — вопрос №1240558

Только на днях узнала о беременности. По электронному тесту 2-3 недели, по хгч 1332, 5-6 недель. Сходила сегодня на прием. На аппарате гинеколог не увидела такой срок, сказала что видит где-то 3 недели. Отправила на узи в другой кабинет, сказала там лучше аппарат. Врач узи сказал, что беременность маточная, все здорово, но не видит сердца и сердцебиение. Написал в бумаге : беременность маточная, 5-6 недель. Сказал за сердцем подойти на приём где-то через 3 недели. Подошла у гинекологу назад, она сказала, что уже переговорила с врачом и она говорит, чтобы я подошла через неделю, а когда я ей сказала, что он сказал через 3, то она начала говорить, что надо через неделю и заново все проверить. Она говорит, что скорее всего плод замер. Вопрос : уже можно не надеяться и готовиться к аборту?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На таком сроке эмбрион имеет полное право еще не быть виден и это абсолютно нормально! Пока отбросьте мысли об аборте. Переделайте УЗИ в динамике через 10-14 дней.
Желточный мешок увидел доктор?
Принятый ответ
Клиент
Алина, добрый вечер! Прикрепила фото с узи. Мне сказали только о том, что беременность маточная и через 3 недели подойти

Акушер, Гинеколог
Алина, его доктор не описывает, но ничего страшного. Появится позже вместе с эмбриончиком. Плодное яйцо маленькое, поэтому эмбрион не увидели. Потому что он - еще меньше. Пока нет смысла переживать, переделайте УЗИ в динамике через 10-14 дней.
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме на зимний период (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день. И настраивайтесь на лучшее!)
Клиент
Алина, спасибо за советы! Скажите, пожалуйста. Хгч в сб был 1322, в понедельник 2956, нормальный рост или нет?
Акушер, Гинеколог
Это прекрасный рост! У вас нормальная развивающаяся беременность! Теперь только УЗИ в динамике через 10-14 ДНЕЙ. ХГЧ уже можно не смотреть)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

Конечно, это не говорит о замершей беременности.
Скорее всего, у Вас была поздняя овуляция.
У Вас только -только появилось плодное яйцо на УЗИ. Сердцебиение, обычно видно с 6-7 недели.

Пока что отслеживайте прирост ХГЧ через каждые 48 часов (в норме 1,5-2 раза).

Повторите УЗИ через 10-14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте! В сб сдала хгч, было 1322,в понедельник 2956, нормальный ли рост?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прирост отличный!
Через 10-14 дней можно идти на УЗИ, думаю, что к тому моменту уже будет видно сердцебиение
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. В 5-6 недель еще не видно эмбриона. Должно быть только плодное яйцо. Все нормально. Через 1-2 недели появится и эмбрион
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Совсем и не переживайте. В 5-6 недель эмбрион могут и не видет. Плюс может быть поздняя овулчция и срок может не соответствовать. Вот повторить узи все же стоит дней через 7-10 для точности. Для спокойствия сдайте кровь на хгч повторно, для контроля прироста
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, здравствуйте! В сб сдала хгч, было 1322, в понедельник 2956, нормальный ли рост?
Акушер, Гинеколог
Да, очень хорошо. Не волнуйтесь
Клиент
Шушаник, здравствуйте! А это нормально, что на таком сроке не виден желточный мешок и эмбриона с сердцем и подавно?
Акушер, Гинеколог
Вообще на 5-6 нкделе уже может быть виден. Возможно все же поздняя овуляция. Вы на какое число записаны на узи?
Клиент
Шушаник, следующий приём 31 января. Записалась к другому врачу
Акушер, Гинеколог
Дождитесь узи, не накручивайте себя только. Прирост хгч есть, это хорошо. А эмбрион увидят на 6- 7 неделях
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Какой аборт при нормальной беременности? Вы сделайте узи через 10 дней и все появится: и эмбрион, и его сердцебиение
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте! В сб сдала хгч, было 1322, в понедельник 2956, нормальный ли рост?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Отличный прирост! У Вас беременность растет и развивается
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Эмбрион и сердцебиение появятся в 6-7 недель. Не все так быстро и просто
Клиент
Асиет, добрый день! А если не видно желточный мешок, а эмбриона с сердцем и сердцебиением и подано, это критично?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все это появится в определённый срок, я же написала вам
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У вас хороший прирост ХГЧ
Беременность маточная и хорошо развивается
Повторите узи через неделю
Клиент
Аксана, здравствуйте! А то что не видно желточный мешок, а эмбриона с сердцем и подавно это нормально?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, срок маленький ,поэтому узи контроль в динамике