Расшифровка биохимического анализа крови
Здравствуйте, уважаемые врачи! Проконсультируйте по анализа пожалуйста. Дело в том, что с моментов родов ( прошло 8 месяцев) нахожусь на диете, если так можно сказать. Многое что из продуктов мне нельзя ( как говорит педиатр), а БАДы так тем более из-за гв. Я начала скидывать вес. А именно с октября 2020 года ( нахожусь прям в хроническом стрессе и тревоге), к тому же переболела ковидом 3 раза ( в августе 2021 года он был у меня не подтвержден, но обоняния, вкуса я не чувствовала), затем в феврале 2022 и в этом году в конце января как раз во время 3 триместра был уже подтвержден. В сентябре этого года сделала узи брюшной полости ( начали с сентября беспокоить боли в верху живота, тяжесть и тошнота). Терапевт назначила прием лекарств после них самочувствие улучшилось. Так же сдала биохимию и кровь на витамины. Подскажите пожалуйста можно мне рыбу красную ( форель/ сёмгу слабосоленую) кушать? Да и вообще начинать полноценно питаться . Педиатр запрещает куриные яйца, рыбу, цитрусовые и многое аллергенное. Я не враг своему ребёнку, но и малышу тоже витамины нужны хоть и введён прикорм. Сейчас холода заходят, иммунитет укреплять и себе и малышу хочется.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ не прикрепился. Кушать можно полноценно. Просто рекомендуется наблюдать за реакцией малыша (не будет ли высыпаний). Продукты вводите осторожно(рыбу), маленькими порциями- пару кусочков. Оцениваете через несколько часов - покормили грудью, если все хорошо, то есть ребёнок не капризничает, не покраснели щечки,то дальше кушаете нормальную порцию. Рацион кормящей мамы должен быть полноценный, ведь от этого зависит состав грудного молока
Екатерина Евгеньевна, зря! Посмотрите пожалуйста анализы, подкрепила)
1. По узи взвесь в желчном пузыре.
Рекомендуется наладить питьевой режим- 40 мл на 1 кг веса. Добавить в рацион - оливки, маслины, томат, свёклу, морковь, зелень
2. Ферритин в принципе в пределах нормы, но все таки мы хотим,чтобы он был не менее 40.
Сорбифер дурулес 1 табл 2 раза в день, 3 месяца
3. Недостаточно витамина Д и В9
Витамин Д- аквадетрим по 4 капли 1 раз в день, длительно
Фолиевая кислота 5 мг 1 раз в день, 1 месяц.
Добавить в рацион больше белка.
Екатерина Евгеньевна, спасибо. А можно принимать вигантол?
Да, можно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результаты анализов.
На ГВ мама должна питаться полноценно, Вы правы, жестких ограничений быть не должно.
Пройдите пожалуйста тест hads, есть онлайн, он на определение тревоги и депрессии
Анастасия Александровна, здравствуйте! Спасибо за ответ! Посмотрите пожалуйста результаты анализов ) Может можно мне магний пропить? Бывают и с сердцем проблемы ( покалывание и после ковида началась тахикардия)