Расшифровка копрограммы
Ребенку 4 месяца. С рождения на ИВ. В 2 месяца сдавали кал на углеводы - 0,75, поставили лактазную недостаточность. Перешли на питание Alfare Allergy, пропили флакон БиоГаи. Беспокоит, что последнее время ребенок много срыгивать стал (больше 50 мл точно) и кал стал жидким и слизистым. Стоит ли нам менять питание? Возможно ли что это связано с тем, что последнее время ребенок постоянно с рукой во рту?
Добрый вечер!Ребенок стал спрыгивать после перехода на данную смесь?
Яна, добрый вечер! Ну не в таких количествах. Всегда срыгивала, но последнее время очень много.
Рука вероятнее всего не причём, скорее всего не подходит смесь, по копрограмме есть небольшое воспаление в кишечнике.А лактазка у всех-это же транзиторное состояние, корректировать лактазаром совсем необязательно
Принятый ответ
Здравствуйте) по копрограмме значимых отклонений нет.
Начните приём пробиотика Примадофилус Реутери, он хорошо справляется с проблемой срыгивания, Реутери единственная лактобацилла с доказательной эффективностью курс 28 дней
Здравствуйте, Полина, как часто срыгивает?
Рекомендую Примадофилус по 1/2 чл 1рс 4 недели