Консультация ветеринара /

Схема питания французского бульдога — вопрос №1803167

Щенок французского бульдога 2 месяца. Неделю у щенка жидкий стул, по совету заводчика давали 3 дня энтерофурил и смекту, питание 3 дня мягкий корм. Щенок постоянно ест свои фекалии, если не уследить. Щенок бодрый, игривый. Стул немного нормализовался, но бывает неоформленный в течении дня. Возможно ему не подходит питание? Каким кормом лучше кормить французского бульдога? Можно ли давать мягкий корм? Щенку необходимо сделать 2 прививку, можно ли давать сейчас глистогонку?

Возраст: 31

Ветеринар
Здравствуйте. Сейчас чем кормите питомца?
Клиент
Софья Владимировна, сейчас даём только сухой корм роял канин для щенков

Ветеринар
1. Наиболее правильно кормить собак кормами суперпремиум или холистиками, например марками грандорф, фармина и та. Переводить на новый корм нужно постепенно, в течение 10-14 дней. В доступе всегда должна быть свежая вода, норма потребления воды-50мл/кг/сут . Влажным кормом кормить можно, но кормами той же марки и линейки.
2. Сдайте анализы на простейших-гиардии, изоспоры, криптоспоридии. Часто они являются причиной расстройства пищеварения к щенков.
3. Проглистогнить питомца можно, если будут глисты выходить-2х кратно, с интервалом в 10 дней. Препараты выбора-мильбемакс, гельмимакс, каниверм.
Клиент
Софья Владимировна, Какой корм холистик можете порекомендовать?
Ветеринар
Грандорф-хороший
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте! В каком возрасте забрали щенка у заводчика? Какой рацион сейчас у щенка?
Клиент
Мария Васильевна, сейчас даём только сухой корм роял канин для щенков 4 раза в день. забрали в 2 мес 1 неделя
Ветеринар
Сейчас щенок ещё приспосабливается к новому месту жительства, поэтому могут быть проблемы с пищеварением. Продолжайте соблюдать режим кормления, можно добавить пребиотик Фортифлора. Дегельминтизацию желательно провести, когда щенок адаптируется и придёт в норму. Также и вакцинацию.
Ветеринар
Здравствуйте.
Первичную дегельминтизацию (глистогонку проводили) или нет?
Какой рацион кормления сейчас?
Клиент
Виктория Владиславовна, да, первичную глистогонку проводили, сейчас даём только сухой корм роял канин для щенков
Ветеринар
Можно оставить корм роял канин для щенков, если только недавно на него перешли.
Если рассматриваете переход на другую фирму, то можно - грандорф, монж. Выбирать линейку для щенков. Влажные корма можно, выбирайье той же фирмы, что и сухой корм.
Переход осуществлять плавно, в течение 7-10 дней, постепенно уменьшая дозировку своего корма и увеличивая дозу нового.
Начать припм сорбента - энтеросгель или полисорб - по 1/2 ч.ложке - 2 раза в день. Предварительно развести в небольшом количестве воды и давать со шприца, без иглы. Интервал с кормлением - 1 час. Курс - 7 дней. Следить за наличием стула.
Водичка в свободном доступе.
Дегельминтизацию проводите в плановом порядке, но лучше не в первые дни перехода на новый корм.
Клиент
Виктория Владиславовна, Какой корм холистик можете порекомендовать?
Ветеринар
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, аппетит сохранён?
Слизь в кале присутствует?
Из-за чего ранее было нарушение?
Из препаратов что-то даёте?