Положительный тест

Добрый день! У меня возникла проблема со сдачей теста ХТИ, обнаружили MDPV (естественно о применении наркотиков речи вообще не идет, не курю даже сигареты и т.п. В последние три недели проходил лечение грыжи позвоночника (клиника Ткачева), лазер, рефлексотерапия и медикаменты (давали в клинике). –Нексиум (последние два дня перед анализом Омез) –Нейронтин –Долококс -Амитриптилин Также помимо этого принимал - ARTRA –Нейробион Могло что нибудь из этого списка дать положительный результат и какие время будет выводится из организма?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ложноположительный результат при тестировании на наркотики:
• Препараты, содержащие барбитураты и бензодиазепины: валокордин, триалгин, корвалол и другие.
• Препараты с кодеином: "Пенталгин-Н" и "Нурофен плюс".
Согласно научным исследованиям, к этому списку также стоит добавить:
• Ибупрофен, Рибофлавин, Омепразол, Эфедрин, Амантадин, Верапамил, Рифампин, а также Терафлю, Фервекс, Амброксол.
Прием этих препаратов может привести к ложноположительному результату на каннабиоиды, амфетамин, опиоиды и ЛСД.
Обычно ложноположительный результат появляется на экспресс-полосках и кассетах из-за неправильного эксплуатирования или же при употреблении определенных медикаментозных препаратов

Принятый ответ

Здравствуйте! Прием Амитриптилина дает ложноположителный результат на MDPV.

Елена Сергеевна, через сколько дней можно пересдать после последнего приёма?

7-10 дней полностью выводится из организма после отмены препарата.

Принятый ответ

Доброго дня.. Поддержу коллегу.. Думаю виноват Амитриптилин