Посмотрите результаты крови
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результаты крови сдала по максиму вроде. Билирубин всегда повышен ,терапевт давно говорила,что это моя особенность ,не знаю так оно или нет. Но он всегда повышен сколько себя помню. Мне важна ваша консультация по крови нет ни каких патологий или скрытой болезни ,онкологии. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, в анализах клинически значимых отклонений нет, единственное требуется восполнять дефицит витамин Д, а про билирубин вероятнее у вас синдром жельбера!
Кровь не является показательной для диагностики онкопатологии необходимо проходить обследования
Узи щитовидной железы, узи молочных желез, узи брюшной полости, узи гинекологическое+посещение врача гинеколога с забором мазков!
Юлия Витальевна, как восполнить витамин в , есть капли аквадетрим. Как принимать взрослым и сколько по времени.
5000 МЕ ежедневно в течении 4 недель далее контроль лабораторного показателя и корректировка дозировки!
Принятый ответ
Здравствуйте
В анализах нет грубых и клинически значимых отклонений, которые бы явно указывали на окнопатологию
Но одних анализов недостаточно для оценки онкориска
Что касается онкоскрининга и онконастороженности - то как правило, рекомендуют:
Ежегодно:
1. Общий анализ крови и мочи
2. Биохимический анализ крови
3. УЗИ брюшной полости
4. УЗИ гинекологическое
5. Мазок с шейки матки на цитологию
6. УЗИ молочных желез, а с 40 лет - маммография
7. Раз в пять лет - ФГДС
8. После 50 лет - колоноскопия - раз в 5 лет
9. Флюорография ежегодно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Критических изменений по крови нет.
По вопросу витамина Д, нужна консультация эндокринолога, так как не всем показано его принимать, тут нужен очный осмотр, сбор жалоб, назначение лечебной дозы с контролем и корректировкой.
По анализу крови не всегда можно определить онкологический процесс.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам ничего критичного нет, отмечается снижение витамина Д, норма от 25. При таких цифрах можно принимать витамин Д в дозировке 2000 МЕ ежедневно.
Повышение билирубина совсем незначительное за счет непрямой фракции, что не связано с механическим компонентом, чаще всего это проявление синдрома Жильбера. Данных за онкопатологию по результатам анализов нет, но чтобы ничего не упустить нужно проходить диспансеризацию по возрасту.
Юлия Бабековна, спасибо, а скажите лдг повышен ?
ЛДГ совсем незначительно повышен, такие цифры совершенно не критичны. ЛДГ не является маркером ЗНО.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализов клинически значимых изменений не обнаружено. По анализам нельзя сказать о наличие или отсутствия онкологического процесса. С целью онкоскрининга необходимо ежегодно сдавать Общий анализ крови, биохимия крови, общий анализ мочи, анализ кала на скрытую кровь, рентгенография грудной клетки, узи щитовидной железы, молочных желез, брюшной полости, малого таза, маммография с 40 лет, ФГДС раз в 5 лет, мазок с шейки матки на онкоцитологию с последующей консультацией гинеколога, колоноскопия после 50 лет раз в 5 лет.
Здравствуйте
По крови есть дефицит витамина Д, его надо корректировать под контролем участкового терапевта.
По поводу изменени билирубина и лдг, надо пройти узи брюшной полости, обсудить с терапевтом, если нет явной причины, анализ на Синдром Жильбера.