Анализ крови 7 месяцев

Добрый день. Ребенку 7 месяцев . Неделю назад закончили пить антибиотики амоксиклав из-за кашля (типа трахеит был ). Вчера поехали на плановый прием к педиатру, сказала -здоров . К вечеру поднялась температура до 39, сбивается плохо , сегодня так же . Приходил врач -говорит лезет сразу много зубов и сказал это из-за них( внизу прям один уже виден) . Далее вызвала еще врача , тот заподозрил что-то с ушами и поставил отит под вопросом , завтра поедем к Лору . Сдали сегодня кровь . Не пойму результат. Беспокоюсь , что не хочет сосать из бутылочки , ест плохо встрой день.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
На фоне прорезывания зубов может быть такая реакция
По ОАК больше данных за вирусную инфекцию
Да, лучше пусть состояние ушей оценит ЛОР врач на приеме

Местно рекомендовано следующее лечение
В нос Називин беби 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промыть нос Аквалор беби 3 раза в день
Фенистил из расчета 2 кап на кг - поделить на 2-3 приема в сутки - 7 дней

Рекомендовано поддерживать оптимальный микроклимат в комнате
Норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте

В общем анализе крови признаки вирусной инфекции

Такие симптомы безусловно могут быть на фоне прорезывания зубов у ребёнка

А как сон, активность у ребёнка? Больно ли трогать уши, нажимать на козелок?

Анна Юрьевна, нажимаю , ребенок не кричит . Но иногда теребит уши , не пойму почему так происходит. Он нервничает днем и руками трет лицо, лезет в рот и так же уши . Спит так же , как и спал . Но все же , от температуры ворочается (когда поднимается). Можнет быть такой анализ от зубов ? Или все же орви ? Два врача сказали , что горло нормально. А один сказал красное и ему кажется, что уши или пробки просто или отит

Такая реакция - теребит уши- может быть и на прорезывание зубов

Наиболее вероятно все же течение вирусной инфекции учитывая результат анализа крови

Анна Юрьевна, а может быть от того, что недавно болели еще оставаться плохие анализы ? Нос дышит , легкие слушали три врача . Остается проверить уши

Да в целом возможно

Обязательно стоит посетить лор-врача для осмотра ушей в таких случаях