Консультация акушера /

Оак с формулой — вопрос №2323159

Здравствуйте, беременность 29 недель и 2 день. Сдала анализ натощак, хотелось бы уточнить по расшифровке, вижу что показатели не все в норме.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Влада. Очень низкий уровень гемоглобина. Нижняя граница нормы 110.
Надо назначать препараты железа, например СОРБИФЕР дурулекс
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, а вот меня интересуют лейкоциты? Вижу что вроде повышены. Что делать?

Акушер, Гинеколог
Да, верно. Показатель лейкоцитов немного великоват. Может было недавно воспаление ?. Горло ? Насморк? зуб болел?
Клиент
Марианна Александровна, зуб немного в кариесе пошел, и иногда под вечер усталость была как будто болею, но ни температуры ничего не было. На утро все было нормально.
Акушер, Гинеколог
Повышение лейкоцитов может быть связано с зубом, страшного ничего нет. С анализами Вас направят к терапевту. Врач посмотрит горло, послушает лёгкие. Анализ мочи надо посмотреть.
Железо надо принимать обязательно.
Кровь надо будет пересдать через 1 месяц.
Клиент
Марианна Александровна, моча вроде в норме. Прикрепила вверху, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Да, анализ мочи в норме
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, обращает на себя внимание только низкий гемоглобин, необходим прием препаратов железа, можно начать с Сорбифера по 1т 2р/сут
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По результату общего анализа крови у Вас анемия лёгкой степени, рекомендую Вам принимать Тотему по 1 амп 2 раза в день с последующим контролем ферритина и гемоглобина через месяц. Другие изменения в общем анализе крови характерны для беременности, общий анализ мочи в пределах нормы.