Что означает этот анализ

Добрый день!планово сдала анализ на цитологию.пришел результат Клетки плоского эпителия без особенностей,а далее AGC-FN (атипичные железистые клетки похожие на плоскоклеточные) это что,рак?

хронический тонзилит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет это не рак, но в качестве дополнительного обследования нужно пройти кольпоскопию и при необходимости биопсию

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите фото анализа

Принятый ответ

Здравствуйте!
AGC означает атипические железистые клетки неясного значения. Патологический процесс располагается не на поверхности шейки, а высоко внутри.
Вам показано выскабливание цервикального канала, проведение кольпоскопии и ПЦР-мазок на ВПЧ. Далее уже по результату гистологии.

Исключить онкологию нельзя на данный момент

Елена Борисовна, , мне назначена радиоволновая конизация шейки матки и гистерорезоскопия,это диагностика или уже лечение?

Радиоволновая конизация - это уже лечение. Главное, чтобы гистологически края резекции были без атипичных клеток

Елена Борисовна, спасибо большое за консультацию,28 будет операция,очень боюсь,хочется надеяться на лучшее.

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких ситуациях назначается выскабливание цервикального канала. Что именно за клетки можно будет сказать только по результатам гистологии.

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашем случае показано кольпоскопия с биопсией