Цервицит при беременности
Добрый день, у меня срок 14 недель, беременность первая, есть эрозия уже давно ее наблюдаю, в августе прошлого месяца все было в норме, но когда вставала на учет по беременности брали мазок на цитологию и после забора кровило, результат пришел воспаление, назначали флуомизин, но он не помог, повторно сдала цитологию, результат могу приложить , там цервицит, Флора мазок в норме. Гинеколог назначил тержинан , после введения на след день небольшой кровяной сгусток после туалета на салфетке. Не знаю что делать, врач говорит продолжать и более аккуратно вводить
Принятый ответ
Здравствуйте. По цитологии не ставят воспаление, это не информативно. Главная задача этого исследования, это наличие или отсутствие атипических клеток. Если у вас нет жалоб на зуд или жжение, то вам вообще Никакое лечение не нужно.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
То что были кровянистые выделения после цитологии - это нормально, значит взяли мазок хорошо.
То что есть выделения на фоне свечей, тоже может быть нормой, учитывая что есть эктопия.
Но по цитологии в принципе цервицит не ставится. Если мазок на флору в норме, если нет жалоб, его в принципе не нужно лечить. И тем более контролировать излечение по повторной цитологии.
Анна, меня врач как раз по мазку цитологии и контролирует(что делать с тержинаном, читала, что много побочки от него( два гинеколога хотят убрать им воспаления
Ольга, Вас что-то беспокоит? Зуд, жжение, выделения, дискомфорт?
У цитологии цель одна - исключить наличие атипических клеток. Для контроля воспаления ее сдавать нет смысла. Тем более так часто, цитология сдаётся не чаще одного раза в три месяца
Анна, зуда нет, выделения бледно-желтого цвета.Гинеколог , который меня ведет, теперь взяла мазок на цитологию на контроль( и смотрят именно на него, Флора в норме, прикрепила сверху анализы
Ольга, такие выделения могут при беременности наблюдаться в норме. Учитывая, что жалоб нет - лечить из не нужно. Погубите полезную флору влагалища
Анализы у Вас абсолютно нормальные
Принятый ответ
Здравствуйте. По цитологии самое главное смотрим есть атипия или нет. Воспаление по цитологии не ставится. Если в мазке на флору лейкоциты в норме, никакого воспаления у вас нет. Жалобы есть?
Галимат, жалоб нет, выделения есть бледно-желтого цвета, в остальном все как и было
Такие выделения при беременности вариант нормы, если нет зуда, жжения и запаха, то лечить ничего не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте. По цитологии у Вас норма. Флора в норме.
Непонятно, зачем Вам назначают свечи. У Вас есть жалобы?
Ольга, добрый вечер, жалоб нет, назначают по воспалению в цитологии
Вам не показаны никакие свечи. По цитологии воспаление не оценивается. Только морфология коеток: у Вас нет атипии. Цитология нормы
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
После взятия мазков могут быть кровянистые выделения, это нормально и само по себе это не говорит о воспалительном процессе.
По онкоцитологии воспаление тоже не ставят, главное все хорошо по мазку на флору, там воспаления нет. Цитология нужна для исключения наличия атипичных клеток.
Если жалоб у Вас нет, все хорошо, лечение в принципе не требуется
Здравствуйте. Не нужно ставить сейчас свечи, потому что будет всегла кровить. Можно депантол только ,он помогает заживлению.