Расшифровать анализ крови. Головная боль, высокая температура.
Сутки беспокоят беспрецедентные головные боли. У меня никогда так не болела голова (болят глаза при движении влево и вправо при резком моргании или повороте, иногда простреливает где-то за ушами, виски, затылок, макушка, болит буквально все. В пятницу была температура 39 и ломота в районе (рёбра, позвоночник, ключица), сбивала нурофеном. Температура сбивается до 37,5. В воскресенье началась головная боль, опять озноб, температура подымается до 38,5. Пила Ибупрофен, парацетамол, температуру сбивает но боль не облегчает. Пульс в среднем 96, максимальный 126.давление 120/80. Анази крови прилагаю. Стмптомов ОРВИ нет. В пятницу была на очном приеме, прописали противовирусное и обильное питье. По ощущениям чувствую что мне все хуже. Боюсь что то с мозгом. Какие обследования сделать.
Здравствуйте. Нурофен хоть и обладает обезболивающим действием, он повышает давление. По анализу имеется бактериальная этиология, нейтрофилы повышены, лимфоциты понижены, нет ли гайморита? От этого могут быть головные боли. Эритроциты повышены - это показатель гемоконцентрации, при сгущении крови ухудшается её реология и клетки недополучают кислород, это может быть причиной головной боли. Снижены эритроцитарные индексы, это указывает на дефицит железа и белков его депонирующих/транспортирующих это тоже причина для головной боли так как железо переносит кислород и если его мало, то ткани находятся в состоянии гипоксии. Любой бактериальный процесс усиливает расход витаминов и в первую очередь группы В и железа и, кроме того, блокируется его доставка в клетки - так работает иммунная защита. Рекомендую сдать анализ крови на дефициты: витамин Д, группы В, железо, магний, цинк, на анемический профиль ферритин (он должен быть равен весу тела, может быть снижен и при нормальном гемоглобине), трансферрин, ОЖСС, витамины В12, 9, гормоны щитовидной железы, сахар, липидный профиль. Питьевой режим обязательно увеличить так как идёт сейчас интоксикация. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, гайморита нет. Разве дефициты могут давать такие жуткие головные боли? Просто нетерпимые боли, даже ночью не спала, хотя я не скажу что у меня низкий болевой порог.
Принятый ответ
можно попробовать прием препарата Диакарб для устранения этих головных болей.
Принятый ответ
здравствуйте
в общем анализе крови признаки бактериальной инфекции
головные боли могут быть на фоне интоксикационного синдрома,который особенно выражен в первые дни болезни
так же имеются признаки латентного дефицита железа
для диагностики рекомендую сдать анализ крови на ферритин после выздоровления
как себя чувствуете?
Принятый ответ
Здравствуйте, головная боль связана с интоксикационном синдромом на фоне заболевания. По общему анализу крови 1. признаки сгущение крови-рекомендуется увеличить питьевой режим. 2. Есть признаки бактериальной инфекции, рекомендуется корректировка лечения с добавлением антибиотика+ пройти рентгенографию огк.
3. Признаки латентной анемии. Рекомендуется после выздоровления сдать кровь на ферритин. Его уровень должен быть не менее 30.
Принятый ответ
Здравствуйте. По крови идет бактериальный процесс . Скажите , какие- то новые симптомы болезни появились ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции
Показан приём антибактериального препарата.
Принимайте амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.