Консультация терапевта /

Расшифровать анализ крови. Головная боль, высокая температура. — вопрос №2527640

Сутки беспокоят беспрецедентные головные боли. У меня никогда так не болела голова (болят глаза при движении влево и вправо при резком моргании или повороте, иногда простреливает где-то за ушами, виски, затылок, макушка, болит буквально все. В пятницу была температура 39 и ломота в районе (рёбра, позвоночник, ключица), сбивала нурофеном. Температура сбивается до 37,5. В воскресенье началась головная боль, опять озноб, температура подымается до 38,5. Пила Ибупрофен, парацетамол, температуру сбивает но боль не облегчает. Пульс в среднем 96, максимальный 126.давление 120/80. Анази крови прилагаю. Стмптомов ОРВИ нет. В пятницу была на очном приеме, прописали противовирусное и обильное питье. По ощущениям чувствую что мне все хуже. Боюсь что то с мозгом. Какие обследования сделать.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Нурофен хоть и обладает обезболивающим действием, он повышает давление. По анализу имеется бактериальная этиология, нейтрофилы повышены, лимфоциты понижены, нет ли гайморита? От этого могут быть головные боли. Эритроциты повышены - это показатель гемоконцентрации, при сгущении крови ухудшается её реология и клетки недополучают кислород, это может быть причиной головной боли. Снижены эритроцитарные индексы, это указывает на дефицит железа и белков его депонирующих/транспортирующих это тоже причина для головной боли так как железо переносит кислород и если его мало, то ткани находятся в состоянии гипоксии. Любой бактериальный процесс усиливает расход витаминов и в первую очередь группы В и железа и, кроме того, блокируется его доставка в клетки - так работает иммунная защита. Рекомендую сдать анализ крови на дефициты: витамин Д, группы В, железо, магний, цинк, на анемический профиль ферритин (он должен быть равен весу тела, может быть снижен и при нормальном гемоглобине), трансферрин, ОЖСС, витамины В12, 9, гормоны щитовидной железы, сахар, липидный профиль. Питьевой режим обязательно увеличить так как идёт сейчас интоксикация. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, гайморита нет. Разве дефициты могут давать такие жуткие головные боли? Просто нетерпимые боли, даже ночью не спала, хотя я не скажу что у меня низкий болевой порог.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно попробовать прием препарата Диакарб для устранения этих головных болей.
Принятый ответ
Терапевт
здравствуйте
в общем анализе крови признаки бактериальной инфекции
головные боли могут быть на фоне интоксикационного синдрома,который особенно выражен в первые дни болезни
так же имеются признаки латентного дефицита железа
для диагностики рекомендую сдать анализ крови на ферритин после выздоровления

как себя чувствуете?
Принятый ответ
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте, головная боль связана с интоксикационном синдромом на фоне заболевания. По общему анализу крови 1. признаки сгущение крови-рекомендуется увеличить питьевой режим. 2. Есть признаки бактериальной инфекции, рекомендуется корректировка лечения с добавлением антибиотика+ пройти рентгенографию огк.
3. Признаки латентной анемии. Рекомендуется после выздоровления сдать кровь на ферритин. Его уровень должен быть не менее 30.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. По крови идет бактериальный процесс . Скажите , какие- то новые симптомы болезни появились ?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции
Показан приём антибактериального препарата.
Принимайте амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.