Помогите пожалуйста!)

Здравстуйте!Подскажите пожалуйста, недавно стала замечать, что за ушами, на голове, в волосах с промежутком во времени начали появляться очень болючие шишечки,красные похожие на прищи с виду, но они очень тверые на лимфоузлы не похожы, держаться буквально пару дней и исчезают. Кроме того несколько дней назад на косточке пальца появилась шишка не большая, очень болит, но так ее не видно, только когда нащупаешь.Я кормлю ребенка грудью очень переживаю, вдруг какая то опасная инфекция, незнаю что делать помогите)

Здравствуйте, Вера, для того, чтобы исключить наличие инфекции Вам разумеется лучше обратиться к врачу. Возможно, что появление подобных красных шишек просто спровоцировано слишком активной работой сальных желез. Или гормональным сбоем. В любом случае, не стоит гадать, сходите к врачу, ведь так как Вы кормящая мама, перед Вами стоит двойная ответственность.