Аллергия атопический дерматит у ребёнка — вопрос №2527785
Ребёнку 1 год и 1 месяц на гв плюс прикорм ,с рождения мучаемся покраснениями на лице,нам поставили атопический дерматит ,сначала было только на лице прямо с род дома ,потом были покраснения по телу ,к 6-7 мес прошло, примерно через месяц щеки опять начали краснеть и не проходили полностью больше ,то сильнее обостряемся то меньше ,иногда прям сухие корки желтоватые ,иногда пятна ,то усиливается то идёт на уменьшение, плюс недавно опять появилось пару покраснений на икрах,в остальном чисто на теле ,так же мы где то контагиозного маллюска подцепили.
Используем эмоленты ,хорошие порошки ,увлажнитель ,проветриваем постоянно ,пили антигистаминные и бактерии ,если сильно краснеет и он чешет то использую адвантан или комфодерм к.
Диету пробовали держать и очень строгую ,но все равно были периоды обострения, есть предположения что на яйца и молочку,улучшения были но видимо что то ещё так как и на диете обострялось , вообщем совершенно запуталась,есть ли смысл мучить строгими диетами себя и ребёнка. На медосмотре нам посоветовали сдать анализы( список прикрепила на фото )
Хочу узнать есть ли смысл в них ,на сколько они информативны , и возможно есть смысл сдать что то ещё дополнить этот список
А так же какие анализы на аллергены можем сдать в нашем возраст,каким методом.
Возраст: 31
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация аллерголога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!