Консультация терапевта /

Температура 37.2, пониженное давление — вопрос №252788

Температура держится 5 дней 37.2, с утра давление в норме, после обеда понижается, ступни ледяные, головокружения, снижение внимания и памяти, по началу давило в левое ребро, затем в правое, потом болел весь живот,и в конце низ живота. И как бы за ушами, лимфоузлы тянут, но шишек нет.По анализам отклонения только лимфоциты%53.4;нейтрофилы%34.6;лейкоциты 4.23.

Терапевт
Надежда, Здравствуйте. По результатам анализов ( повышены лимфоциты, пониженны лейкоциты) видно, что у вас вирусная инфекция. Кашель, одышка не беспокоят ?
Клиент
Екатерина, кашля нет, но отдышка есть, пробовала задержать дыхание больше 7ми секунд не могу, не хватает сил

Клиент
Екатерина, ещё перед этим всем во рту на щеке появились два пузырька с кровью. Может есть какая то связь, фото приложила
Терапевт
Одышка это когда тяжело сделать вдох или выдох или ито и другое. Т е я правильно понимаю, что помимо лихорадки вас ничего не беспокоит? Температура максимально до каких цифр поднималась ? Вы мериете ее ради интереса или вы ощущаете подьем ? Пузырьки во рту лопнули ?
Клиент
Екатерина, пузырьки через два дня исчезли как и не было. Температуру практически не ощущаю, только когда готовлю например устаю, аж ноги трусятся, или в разговоре теряю мысль.озвучтваю не теслова,что хотела сказать. Ну и давит в виски и затылок. Я так понимаю из за низкого давления при норме 110/70, а понижается до 98/78
Клиент
Екатерина, температура максимум 37.4
Терапевт
Надежда, цифры температуры не высокие, я полагаю лёгкое течение орви. Вероятно накануне ослаб иммунитет, а пузырьки это обострение герпесной инфекции. Наблюдайте за симптомами. Специфического лечения нет. Температуру сбивать не надо, но если чувствуете себя не хорошо, можно выпить парацетомол. Побольше отдыхайте, пейте больше тёплых напитков, регулярно проветривайте помещение. Пока что повода для беспокойства я не вижу.
Принятый ответ
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте. По анализу видно, что организм борется с вирусом. Вам сейчас рекомендовано теплое обильное питье: морсы, компоты, чаи, травы, увлажните воздух в помещении и чаще проветривайте – надо обеспечить доступ свежего воздуха, постарайтесь хорошо высыпаться. Генферон спрей в нос в обе ноздри 2-3 раза в день на протяжении 5-7 дней, он содержит интерферон альфа-2-бета - противовирусное, иммуномодулирующее, антипролиферативное и антибактериальное действие, таурин – аминокислота для регуляции метаболических процессов и регенерации тканей, мембраностабилизирующее и иммуномодулирующее действие. Хорошо попить витаминно-минеральный комплекс: Берокка или Супрадин, или Мультитабс (или любые другие комплексы, но обязательно с микроэлементами) для укрепления иммунитета и поднятия тонуса, еще дополнительно для тонуса очень хорошо адаптогены: Аралия, Жень-шень, Элеутерококк, Эхинацея. Кроме того, для лимфоузлов капли Лимфомиозот по 15-20 капель в половине стакана теплой воды (комплекс из растений, при лимфадените применяют курсом 1-1,5 недели). Хорошо, если Вас осмотрит лично очно врач-ЛОР, терапевт, стоматолог. Вам желаю всего доброго. С уважением, профессор - фармаколог.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, в анализе крови признаки вирусной нагрузки, скорее всего обострение хронической герпес вирусной инфекции.Вам также нужно сдать общий анализ мочи, чтобы исключить воспалительный процесс в мочевыводящих путях, так как локализация болей позволяет его заподозрить.
Сейчас можно начать курс Циклоферона.
Обильное тёплое питьё, герпетические высыпания обрабатывать ацикловир кремом 2-3 раза в сутки.
Пересдать общий анализ крови через месяц, осмотр Лора и стоматолога.