Консультация дерматолога /

Вышло что то на ноге — вопрос №2527943

Добрый вечер что то вышло на ноге не могу понять что это такое. Сдал анализы но я в них не разбираюсь

Возраст: 53

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Как давно вышло?
Чем лечили?
Как начиналось изначально заболевание?
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, вышло дня три назад. Вчера ходил в платную клинику только почистили и сказали сдать анализы.

Клиент
Марина Геннадьевна, что это может быть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , как давно высыпания ? приложите ещё фото
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, три дня назад было как высыпание не обратил внимания почесал и вот что вышло. Что это может быть и как лечить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на инфекционный дерматит . ограничить водные процедуры , внутрь принимайте антигистаминные препараты , наружно крем фуцикорт или белогент 2 раза в день .
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, по анализам у вас явно бактериальная инфекция. По фото сложно сказать что-то, есть ли фото более хорошего качества?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Леонидовна, чем лечить?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Наружно обработка Хлоргексидин или перекись водорода 2 раза в день + супироцин мазь 2 раза в день 14 дней. Не мочить. Контроль температуры тела, пару дней посмотреть, если очаг увеличивается или появилась температура то нужны антибактериальные средства внутрь (Амоксиклав), но это уже по рецепту. Так же посмотреть уровень глюкозы в крови( но гликированный гемоглобин у вас в норме) если уровень повышенный, то к эндокринологу. Так же консультация сосудистого хирурга, УЗИ вен нижних конечностей.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Снимок не лучшего качества. Могу предположить развитие трофических поражений с признаками вторичной инфекции. В плане терапии.Антибиотик+пробиотик,обработать перекисью водорода,подсушить салфеткой.Повторить обработку раствором бетадина(смочить салфетку и наложить на область поражения на 5-7 минут. Нанести мазь стеланин на салфетку и зафиксировать трубчатым бинтом.Предварительно состричь волосы,дабы не попадали в рану.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить развитие инфицированного дерматита - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы и повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем

Проверить уровень сахара крови
- сдать кровь на сифилис, Вич, гепатит В и С
Если есть проблемы с жкт
- Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт после восстановления жкт
- получите консультацию сосуд хирурга
Исключить трофический нарушения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото на вскрывшийся воспалительный инфильтрат похоже
Наружно мазь левомеколь 2 р в день
Подсыпать в течение дня порошок банеоцин до формирования корочки
Не мочите
Наблюдение у хирурга обязательно
Т амоксициллин внутрь 500 мг 3 р в день 7 дней после еды