Консультация гинеколога /

Беспокоит молочница (под вопросом) — вопрос №252876

Добрый день!
Уже больше месяца беспокоит что-то вроде молочницы (это был диагноз гинеколога).Постоянный зуд и выделения.В анализах обнаружена полиморфно-палочковвая обильно, дрожжеподобные грибы- обнаружены споры и псевдомицелий in C,V, незавершённый фогацитоз обнаружен,лейкоциты 60-70. Другого не выявлено. К миконазол,флюклназол,итраконазол умеренно чувст.,амфотерцин В,кетоконазол,5-флюороцитозин -чувствительно. Помогите, что делать!?

Гинеколог
Здравствуйте! Светлана у вас имеется чувствительность к Кетоконазолу! Вводить глубоко во влагалище в положении лежа на спине по 1 суппозиторию в сутки в течение 5 дней! Есть аналог это свечи Ливарол(действующее вещество Кетоконазол)! Но они дороже по цене! Затем проставьте свечи Ацилакт или Лактожиналь по 1 на ночь 10дней для восстановления микрофлоры влагалища!!!
Принятый ответ
Клиент
Зарина, спасибо

Клиент
Зарина, я принимала дифлюкан/флюкостат и свечи клотримазол, но что-то все хуже и хуже. Выделения с каждым днём неприятные, слизь, меняю белье в день по 3-5 раз. Творожистые выделения - Словно много белых мелких шариков разного диаметра , без запаха. Душ не помогает
Гинеколог
Светлана ПЦР на ИППП сдавали? Мазок восполительный, лейкоциты очень повышены! На шейке нет эрозии?
Клиент
Иппп не было обнаружено. Эрозию ставили, просто под наблюдением
Гинеколог
Если есть эрозия обязательно раз в год сдавайте жидкостную цитологию и делайте кольпоскопию!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Кетоконазол по 1 свече на ночь вагинально-7 дней, затем для восстановления микрофлоры влагалище вагилак по 1 свече на ночь вагинально 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Используйте ливарол свечи вагинально 1 раз в сутки 5 дней. После лактожиналь вагинально 14 дней на ночь.
Если должного эффекта не получите, сдайте фемофлор 16, т к. Насилие полиморфной флоры не даёт нам представление о её качественном составе.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Светлана !
Ольга , здравствуйте !
У Вас имеет место Бактериальный вагиноз !
В норме , во влагалище обитает множество не патогенных микроорганизмов ! В норме, они живут там находясь в балансе , выработанном в результате конкурентной борьбы между собой и иммунными силами Вашего организма ! По какой то причине (сбой иммунитета, приём антибиотиков , местное применение антисептических средств ), баланс нарушается : какие - то виды микроорганизмов гибнут ,резко уменьшается их титр , а другие , потеряв конкурентов размножаются интенсивно , повышают резко свой титр (концентрацию) и начинают беспокоить !
Установлено , что чаще всего, при дисбиозе отмечается резкое уменьшение титра нормальной флоры , - лактобактерий и рост грибковой флоры !У Вас имеет место именно эта ситуация !
Белые выделения, то, что что в Вашем случае имеет место это и есть молочница ! Необходимо воспользоваться тем ,что грибки у Вас высоко чувствительны к Кетоконазолу !
Вам необходимо :
- КЕТОКОНАЗОЛ, ПО 1 СВЕЧЕ (400МГ), 1 РАЗ В ДЕНЬ, 5 ДНЕЙ (Вводить глубоко в влагалище) ;
- ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ШАМПУНЕМ КЕТОКОНАЗОЛ КАК ОБЫЧНЫМ ШАМПУНЕМ , ДЛЯ ПРОМЫВАНИЯ НАРУДНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ 2 РАЗА В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ 2 - Х НЕДЕЛЬ (Его в магазинах нет, можно приобрести в аптеке ) ;
-ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ ЛЕЧЕНИЯ СВЕЧАМИ КЕТОКОНАЗОЛ , (С 6 - ГО ДНЯ ОТ НАЧАЛА ЛЕЧЕНИЯ) НЕОБХОДИМО ВВОДИТЬ В ВЛАГАЛИЩЕ СВЕЧИ АЦИЛАКТ , ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ 7 ДНЕЙ (Это для восстановления нормальной флоры влагалища ) !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Добрый день. Кетоконазол по 1 свече на ночь 6 дней. Половую жизнь на время лечения исключить.
Также вам и партнеру Флюконазолл по 150 мг 1 раз в 5 дней 3 раза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, очень эффективным является свечи Гино- Певарил 150мг по 1 свече на ночь во влагалище 6 дней, и все симптомы которые вас беспокоят тоже уйдут, потом можно будет восстановить флору Ацилактом по 1 свече на ночь во влагалище 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день, Ливарол по 1свече на ночь во влагалище 5дней, румикоз по 1капс 2раза в день 3 дня перорально.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Желательно сдать анализ на фемофлор 16, что бы разобраться и правильно назначить лечение. По данному анализу можно ориентироваться чем вызваны жалобы. Чаще всего это дисбактериоз, молочница или сочетание того и другого. А лечение может отличаться. Но если сейчас нет возможности сдать анализ и беспокоят жалобы, то начните с ливарола по 1 свече на ночь 5-10 дней. А затем через какое то время пересдайте анализ на фемофлор 16. Молочница может рецидивировать, по разным причинам. Например в фемофлоре мало лактобактерий-и в дальнейшем можно свечи с лактобактериями , а может их много и препараты с лактобактерями только сделают хуже. Это как пример.