Беспокоит молочница (под вопросом)

Добрый день! Уже больше месяца беспокоит что-то вроде молочницы (это был диагноз гинеколога).Постоянный зуд и выделения.В анализах обнаружена полиморфно-палочковвая обильно, дрожжеподобные грибы- обнаружены споры и псевдомицелий in C,V, незавершённый фогацитоз обнаружен,лейкоциты 60-70. Другого не выявлено. К миконазол,флюклназол,итраконазол умеренно чувст.,амфотерцин В,кетоконазол,5-флюороцитозин -чувствительно. Помогите, что делать!?

Принятый ответ

Здравствуйте! Светлана у вас имеется чувствительность к Кетоконазолу! Вводить глубоко во влагалище в положении лежа на спине по 1 суппозиторию в сутки в течение 5 дней! Есть аналог это свечи Ливарол(действующее вещество Кетоконазол)! Но они дороже по цене! Затем проставьте свечи Ацилакт или Лактожиналь по 1 на ночь 10дней для восстановления микрофлоры влагалища!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Зарина, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Зарина, я принимала дифлюкан/флюкостат и свечи клотримазол, но что-то все хуже и хуже. Выделения с каждым днём неприятные, слизь, меняю белье в день по 3-5 раз. Творожистые выделения - Словно много белых мелких шариков разного диаметра , без запаха. Душ не помогает

Светлана ПЦР на ИППП сдавали? Мазок восполительный, лейкоциты очень повышены! На шейке нет эрозии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Иппп не было обнаружено. Эрозию ставили, просто под наблюдением

Если есть эрозия обязательно раз в год сдавайте жидкостную цитологию и делайте кольпоскопию!

Принятый ответ

Здравствуйте! Кетоконазол по 1 свече на ночь вагинально-7 дней, затем для восстановления микрофлоры влагалище вагилак по 1 свече на ночь вагинально 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте ливарол свечи вагинально 1 раз в сутки 5 дней. После лактожиналь вагинально 14 дней на ночь.
Если должного эффекта не получите, сдайте фемофлор 16, т к. Насилие полиморфной флоры не даёт нам представление о её качественном составе.

Здравствуйте, Светлана !
Ольга , здравствуйте !
У Вас имеет место Бактериальный вагиноз !
В норме , во влагалище обитает множество не патогенных микроорганизмов ! В норме, они живут там находясь в балансе , выработанном в результате конкурентной борьбы между собой и иммунными силами Вашего организма ! По какой то причине (сбой иммунитета, приём антибиотиков , местное применение антисептических средств ), баланс нарушается : какие - то виды микроорганизмов гибнут ,резко уменьшается их титр , а другие , потеряв конкурентов размножаются интенсивно , повышают резко свой титр (концентрацию) и начинают беспокоить !
Установлено , что чаще всего, при дисбиозе отмечается резкое уменьшение титра нормальной флоры , - лактобактерий и рост грибковой флоры !У Вас имеет место именно эта ситуация !
Белые выделения, то, что что в Вашем случае имеет место это и есть молочница ! Необходимо воспользоваться тем ,что грибки у Вас высоко чувствительны к Кетоконазолу !
Вам необходимо :
- КЕТОКОНАЗОЛ, ПО 1 СВЕЧЕ (400МГ), 1 РАЗ В ДЕНЬ, 5 ДНЕЙ (Вводить глубоко в влагалище) ;
- ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ШАМПУНЕМ КЕТОКОНАЗОЛ КАК ОБЫЧНЫМ ШАМПУНЕМ , ДЛЯ ПРОМЫВАНИЯ НАРУДНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ 2 РАЗА В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ 2 - Х НЕДЕЛЬ (Его в магазинах нет, можно приобрести в аптеке ) ;
-ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ ЛЕЧЕНИЯ СВЕЧАМИ КЕТОКОНАЗОЛ , (С 6 - ГО ДНЯ ОТ НАЧАЛА ЛЕЧЕНИЯ) НЕОБХОДИМО ВВОДИТЬ В ВЛАГАЛИЩЕ СВЕЧИ АЦИЛАКТ , ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ 7 ДНЕЙ (Это для восстановления нормальной флоры влагалища ) !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Принятый ответ

Добрый день. Кетоконазол по 1 свече на ночь 6 дней. Половую жизнь на время лечения исключить.
Также вам и партнеру Флюконазолл по 150 мг 1 раз в 5 дней 3 раза.

Принятый ответ

Здравствуйте, очень эффективным является свечи Гино- Певарил 150мг по 1 свече на ночь во влагалище 6 дней, и все симптомы которые вас беспокоят тоже уйдут, потом можно будет восстановить флору Ацилактом по 1 свече на ночь во влагалище 10 дней.

Добрый день, Ливарол по 1свече на ночь во влагалище 5дней, румикоз по 1капс 2раза в день 3 дня перорально.

Добрый день! Желательно сдать анализ на фемофлор 16, что бы разобраться и правильно назначить лечение. По данному анализу можно ориентироваться чем вызваны жалобы. Чаще всего это дисбактериоз, молочница или сочетание того и другого. А лечение может отличаться. Но если сейчас нет возможности сдать анализ и беспокоят жалобы, то начните с ливарола по 1 свече на ночь 5-10 дней. А затем через какое то время пересдайте анализ на фемофлор 16. Молочница может рецидивировать, по разным причинам. Например в фемофлоре мало лактобактерий-и в дальнейшем можно свечи с лактобактериями , а может их много и препараты с лактобактерями только сделают хуже. Это как пример.