Магний В6 при гиперактивности, капризах
Добрый день. Девочке 1,9, с детства гипперактивна, капризная, в последнее время что не по ее это крики,дерется,садится на пол и психует,может устроить истерику. Также иногда ночью может хныкать во сне. Развивается лучше своих сверстников, рано села,рано начала ползать,рано начала вставать и ходить. Сейчас мы не ходим а все бегом бегом. Кушает сама,пьет из кружки сама, понимает речь и выполняет просьбы,отвечает на вопросы разумно а не на бум, вообщем развивается отлично, единственное плохо разговаривает, в запасе слов 30, звуки животных и тд знает, но говорит слова плохо, невролог и педиатр не видит никакой проблемы. По советам знакомым хотим давать магний В6. Подскажите стоит ли нам в нашем случае пить магний В6 и как долго в какой дозировке,либо может попробовать давай какие то успокоительные, что бы не навредить ребенку. Подскажите как решить нашу проблему?
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас такой период, пробуйте всё таки объяснять как себя вести, что хорошо, а что плохо.
Можно почитать очень хорошую книгу про Детские истерики- Т. А. Стецкой Детские истерики, Кто виноват и что делать?
Там вы сможете увидеть ответы на некоторые ситуации из жизни.
Обязательно соблюдайте режим дня, ограничение мультфильмов.
+ активная речевая среда, это может быть детский сад. В магние не вижу необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно делать ванны с успокаивающими сборами, хорошо помогают плавание, солевые и хвойные ванны.
Можете попробовать прием гомеопатического препарата, применяемого при повышенной нервной возбудимости и нарушениях сна Пассамбра Эдас-306 сироп внутрь, перед применением взбалтывать. Детям по рекомендации врача от 1 года до 3 лет – по 1/2 чайной ложки. Длительность курса лечения препаратом 2-4 недели.
Детки в этом возрасте нуждаются в четком соблюдении режима дня, создании комфортной и спокойной обстановке дома и в окружении, также в длительных прогулках на свежем воздухе. Необходимо соблюдать режим дня, снизить пребывание за телефоном/компьютером/экраном телефона.
В магне В6 может быть надобность если есть дефицитарные состояния, а для этого нужно сдать кровь на электролиты.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию здоровый и хорошо развитый ребёнок. "Легких" препаратов для успокоения для детей не существует. Бады сильно влияют на печень, при этом не принося эффекта. Магний показан только при лабораторно подтвержденном дефиците. Эффективности у него при тревоге нет. "После " не значит "в следствие ".
Ребенка нужно обучать, как справиться со своими эмоциями в моменте. Что злиться, это тоже нормально и взрослые тоже так делают, говорить,что вы любите ребенка ни смотря ни на что.
Снизить эмоциональное напряжение помогут, например, рисование своей злости и страхов, крик в подушку, вымещение злости на игрушку и т д. + чёткий режим дня, достаточный сон, полноценное питание.
Можно почитать книгу Стецкой "детские истерики ". Там описаны все виды истерик детского возраста и как с ними справляться безопасно для ребёнка и родителя.
Принятый ответ
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении , снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.
Магне В 6 по 5 мл 2 раза в день-1 месяц(запивать водой около 50 мл),во время еды.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее у ребёнка кризисный возраст
Можно дать магне В6 по 5 мл 2 р в день 1 мес
Прочтите книгу Т А Стецкой :детские истерики
Здравствуйте! Рекомендации:
- Активная речевая среда (дет.сад или развивашки), потому что только в присутствии сверстников происходит гармоничное (!) психоречевое развитие ребенка. Хотя бы 2-3 часа в день.
- Убрать телевизор, работающий «фоном».
- Режим дня. Единые требования к ребенку в семье – без них невозможно успешное воспитание.
- Все секции/кружки – ваши. Хоть 7 раз в неделю. Дисциплинируют, учат смиряться, слушаться, занимают его время, которое обычно идет на телевизор или баловство.
Доп. литература: Стецкая Т.А. “Детские истерики: кто виноват и что делать?”