Консультация невролога /

Магний В6 при гиперактивности, капризах — вопрос №2528928

Добрый день. Девочке 1,9, с детства гипперактивна, капризная, в последнее время что не по ее это крики,дерется,садится на пол и психует,может устроить истерику. Также иногда ночью может хныкать во сне.
Развивается лучше своих сверстников, рано села,рано начала ползать,рано начала вставать и ходить. Сейчас мы не ходим а все бегом бегом. Кушает сама,пьет из кружки сама, понимает речь и выполняет просьбы,отвечает на вопросы разумно а не на бум, вообщем развивается отлично, единственное плохо разговаривает, в запасе слов 30, звуки животных и тд знает, но говорит слова плохо, невролог и педиатр не видит никакой проблемы.
По советам знакомым хотим давать магний В6.
Подскажите стоит ли нам в нашем случае пить магний В6 и как долго в какой дозировке,либо может попробовать давай какие то успокоительные, что бы не навредить ребенку. Подскажите как решить нашу проблему?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, сейчас такой период, пробуйте всё таки объяснять как себя вести, что хорошо, а что плохо.
Можно почитать очень хорошую книгу про Детские истерики- Т. А. Стецкой Детские истерики, Кто виноват и что делать?
Там вы сможете увидеть ответы на некоторые ситуации из жизни.
Обязательно соблюдайте режим дня, ограничение мультфильмов.
+ активная речевая среда, это может быть детский сад. В магние не вижу необходимости.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Можно делать ванны с успокаивающими сборами, хорошо помогают плавание, солевые и хвойные ванны.
Можете попробовать прием гомеопатического препарата, применяемого при повышенной нервной возбудимости и нарушениях сна Пассамбра Эдас-306 сироп внутрь, перед применением взбалтывать. Детям по рекомендации врача от 1 года до 3 лет – по 1/2 чайной ложки. Длительность курса лечения препаратом 2-4 недели.
Детки в этом возрасте нуждаются в четком соблюдении режима дня, создании комфортной и спокойной обстановке дома и в окружении, также в длительных прогулках на свежем воздухе. Необходимо соблюдать режим дня, снизить пребывание за телефоном/компьютером/экраном телефона.
В магне В6 может быть надобность если есть дефицитарные состояния, а для этого нужно сдать кровь на электролиты.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! По описанию здоровый и хорошо развитый ребёнок. "Легких" препаратов для успокоения для детей не существует. Бады сильно влияют на печень, при этом не принося эффекта. Магний показан только при лабораторно подтвержденном дефиците. Эффективности у него при тревоге нет. "После " не значит "в следствие ".
Ребенка нужно обучать, как справиться со своими эмоциями в моменте. Что злиться, это тоже нормально и взрослые тоже так делают, говорить,что вы любите ребенка ни смотря ни на что.
Снизить эмоциональное напряжение помогут, например, рисование своей злости и страхов, крик в подушку, вымещение злости на игрушку и т д. + чёткий режим дня, достаточный сон, полноценное питание.
Можно почитать книгу Стецкой "детские истерики ". Там описаны все виды истерик детского возраста и как с ними справляться безопасно для ребёнка и родителя.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении , снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.
Магне В 6 по 5 мл 2 раза в день-1 месяц(запивать водой около 50 мл),во время еды.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Вероятнее у ребёнка кризисный возраст
Можно дать магне В6 по 5 мл 2 р в день 1 мес
Прочтите книгу Т А Стецкой :детские истерики
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Рекомендации:
- Активная речевая среда (дет.сад или развивашки), потому что только в присутствии сверстников происходит гармоничное (!) психоречевое развитие ребенка. Хотя бы 2-3 часа в день.
- Убрать телевизор, работающий «фоном».
- Режим дня. Единые требования к ребенку в семье – без них невозможно успешное воспитание.
- Все секции/кружки – ваши. Хоть 7 раз в неделю. Дисциплинируют, учат смиряться, слушаться, занимают его время, которое обычно идет на телевизор или баловство.
Доп. литература: Стецкая Т.А. “Детские истерики: кто виноват и что делать?”