Можем ли взять собаку при таких результатах анализа
Добрый день ! Подскажите , у жены астма , ну сейчас ремиссия . Взяли щенка , ну как будто началось затруднённое дыхание ... До этого контактировали с Йорком и все было норм , поэтому и решили взять , ну а вот как взяли , словили такое ... Задумались может ли это быть на психологическом уровне или все же есть прям проблемы ... Сдали анализы и получили вот такие результаты , помогите пожалуйста расшифровать их.
Принятый ответ
Здравствуйте, при сопоставлении симптомов и такого анализа можно говорить о том, что у вашей жены аллергия на собаку.
Когда жена с собакой контактирует, в это время затрудненное дыхание?
Надо также обратиться к аллергологу , что бы оценить ФВД , что бы яснее понимать есть ли воспаление в бронхах.
Ольга Олеговна, ну вот когда мы взяли и провели прям полноценные три дня с щенком, то почувствовали что как будто горло опухло с одной стороны.
Ну мы брызгали всякими аэрозолями для собаки (приучение к пеленке и так далее) они были максимально вонючие , даже мне дурно становилось хотя у меня вообще и рядом не стоит вопрос какой-то аллергии...
А она в целом аллергик ((
Вот мы просто и думали , повлияли вот эти пшыкалки или все же собачка ...
Понаблюдайте, но это может быть опасно, конечно. Вот именно, когда близко с собакой , обнимает ее, при близком контакте есть ли ухудшение. А пшикалки пока уберите, что бы точно понимать от чего хуже.
Если будете замечать ухудшение при близком контакте или когда домой возвращаетесь,например .Тогда надо отдавать собачку.
Ольга Олеговна, да мы ее отдали как раз обратно заводчице , ну нам дали неделю разобраться с этими моментами ... Вот мы сдали тесты и сейчас как раз на стадии принятия решения, что делать ...
Сходите на осмотр к аллергологу и сделайте фвд и также навестите собачку , что бы оценить симптомы. У заводчицы собачек сразу много , там реакция будет более сильная и будет легче оценить.
Сочувствую вам, что столкнулись с такой проблемой.
Хорошо, что вы отдали, кратковременный контакт лучше, чем дома , так меньше шансов вызвать обострение.
Ольга Олеговна, здравствуйте !
Я загрузил еще один файл , посмотрите пожалуйста. сегодня пришло обновление , там новый компонент ф3 добавился.
Здравствуйте, canf1 это мажорный , самый главный. Его достаточно. План не меняется, пробуйте делать, как и писала ранее.
Принятый ответ
Сергей, доброй ночи. Цифры в анализе показывают то что реакция на собаку есть, но тут опять же все должно сопоставлять я с тем что имеются симптомы затрудненого дыхания. Для того чтобы оценить действительно ли это на собаку пронаблюдайте есть ли заложенность носа и зуд глаз или небольшое затруднения дыхания, когда ваша жена гладит собачку или берет на руки. Если отмечается что все нормально и симптомов нет, то все в норме. Также пусть понаблюдать, когда куда-то идёт или поднимается есть одышка или нет. Как жена ощущает вне стенах дома? Для того чтобы оценить связано ли затруднения дыхания с собакой или возможно, что совсем другая причина затруднения дыхания.
Также нужно сделать спирографию и оценить дыхание.
И если все будет хорошо то можно жить с собачкой, а если все таки заметите что после контакта или когда контактируете есть симптомы, то придётся отдавать ? как бы грустно не было.
Наталья Александровна, здравствуйте !
Сергей, два других аллергокомпонент в норме, но самый главный мажорный аллергокомпонент положительный его достаточно для того, чтобы понимать о наличии аллергии.
Как сейчас чувствует себя жена, есть затруднения в дыхании или после того как отдали легче стало?
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей!
Посмотрела ваш анализ, присутствует начальная сенсибилизация к собаке, но расценивать анализ как доказательство аллергии к собаке в виде одышки нельзя.
Здесь нужно понаблюдать, усиливаются ли симптомы затруднения дыхания, зуда в носу, во рту, появляется ли конъюнктивит если собачку взять на руки, погладить. Также нужно учитывать что аллергены в доме будут сохраняться еще несколько месяцев после того, как отдали животное. Поэтому нужно сделать генеральную уборку, подождать какое время, и, если симптомы пройдут попробовать проконтаетироаать с животным снова. Выполнить дообследование: общий анализ крови, аускультация легких, ФАД с бронходилатационным тестом.
Екатерина Викторовна, здравствуйте !
Здравствуйте, посмотрела, там все в порядке, сенсибилизации нет