Шишечка за ухом

Здравствуйте. Месяц назад за ухом заметила небольшую шишечку. При нажатии она не болит , никак не беспокоит. Заметила чисто случайно . находится на косточке. На ощупь мне кажется не твёрдая. Анализы сдавала неделю назад. В течении этого времени не болела , горло не беспокоило. Зубы вроде вылечила. Скажите пожалуйста , что это может быть???

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, это у вас лимфатический узел

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите по какой причине мог образоваться?? И долгое время уже

Ответил на инфекцию так бывает и не уменьшился до исходных размеров, это не говорит что он патологичный! Пройдите узи и будет более понятно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Меня ничего не беспокоило ничего . не может быть это злокачественное???

Нет подозрения о злокачественности

Принятый ответ

Здравствуйте
Это может быть лимфоузел, липома или атерома, нужно выполнить узи мягких тканей этой области, по фото структуру нельзя оценить! Визуально и по описанию никаких подозрений в отношении злокачественного процесса нет.
По крови все хорошо, никаких отклонений, требующих коррекции нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото это может быть лимфатический узел, атерома.
Планово выполните узи мягких тканей, для уточнения.

Принятый ответ

Здравствуйте

Это может быть лимфоузел, атерома, и др. Вам надо очно обратиться к участковому терапевту, пройти узи мягких тканей этой зоны.
По крови критичного нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая локализацию - это, вероятнее всего, заушный лимфоузел (что вполне нормально), либо производное сальной железы - атерома
Никаких настораживающих и тревожных признаков нет
УЗИ поможет дать объективный ответ на вопрос, но повторюсь, ситуация доброкачественная

Здравствуйте!
Не переживайте, данных за онкологию у Вас нет.
В анализе крови клинически значимых изменений нет.
По фотографии с огромной долей вероятности - у Вас указан заушный лимфоузел, ничего критичного нет.
Планово выполните УЗИ мягких тканей и лимфоузлов.

Здравствуйте
По анализам крови все хорошо. По поводу образования это может быть лимфатический узел либо атерома доброкачественное о разрывания. Для прояснения картины необходимо выполнить узи исследование данной области. Далее по результатам узи определяется дальнейшая тактика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утро. Можно ещё вопрос? На лбу где начинается рост волос есть шишка , при нажатии твёрдая , не болит. Она уже больше года. Немного увеличилась в размерах. Сейчас сантиметра полтора. Была у хирурга ,он толком не смотрел. Нажал один раз и сказал что можно будет удалить в ноябре примерно. А что это так и не сказал. Что это может быть?

Это может быть атерома доброкачественное образование.