Жжение в груди

Примерно год назад у меня стали появляются боли в сердце, при ходьбе нехватка воздуха и жжение в груди. боль отдается даже на челюсти. Приходилось останавливаться чтобы привести дыхание в порядок и только потом продолжать движение. Проходил кадиограмму, результат хороший. Давление тоже не регулярное, чаще повышенное доходит до 170.Терапевт выписал лекарство бисопролол, эффект небольшой и недолговременный. в следующее посещение врач выписал мне тримектал МВ. Не знаю, уже столько лекарств принял а боли в груди не проходят. Пожалуйста посоветуйте что мне делать?

Здравствуйте, Андрей. Вы описываете Стенокардию- вариант проявления Ишемической болезни сердца. На обычной ЭКГ может и не быть изменений, потому как производится запись в покое, а боли в груди возникают при нагрузке.
Нужно дообследование: Анализ крови обычный и биохимический, липидный спектр, анализ мочи, ЭХОКГ (УЗИ сердца) , Холтер ЭКГ (ЭКГ за сутки). Также Вам показана коронарография (визуализация рентгеном сосудов сердца, так как, вероятно, имеет место сужение их атеросклерозом). Нужно обратится к врачу терапевту или кардиологу для обследования и коррекции лечения, чтобы избежать инфаркта миокарда! Одного Бисопролола и Тримектала недостаточно! Не забывайте о наличии «в кармане» препаратов группы нитратов для неотложной помощи при боли в груди : Нитроглицерин, Нитросорид в таблетках или спрее!