Вакцина от гриппа

Добрый день. Ребёнку полтора года. 6.09. 2024 поставили первую дозу вакцины от гриппа "Ультрикс квадри" 0.25. Через месяц пришли на вторую дозу, сказали что данная вакцина закончилась, предложили поставить совигрипп 0.25. Возможно ли их совмещать? Снизится ли от этого их эффективность? Или искать где-то ультрикс?

Нет
24 года

Добрый день. Вы можете их совместить, но в Ультрикс Квадри больше штаммов гриппа, чем в вакцине Совигрипп. Поэтому Ультрикс намного эффективнее и лучше поискать ее. Но если в городе совсем нет и не будет, то можно поставить Совигрипп, т.к. это лучше, чем ничего.