Прививки от гриппа и пневмонии

Здравствуйте. Мне сделали прививку от гриппа "Совигрипп". К сожалению, на тот момент не было в наличии вакцины от пневмонии. Теперь вакцина есть. Вопрос: Можно ли вакцинироваться от пневмонии "Превинаром" спустя 1 неделю после прививки от гриппа или нужно ждать 1 месяц ?

Практически нет
63 года

Здравствуйте
Через 1 месяц можно провести вакцинацию превинаром.

Хайшат Нарзановна, а чем опасно сокращение срока ожидания , предположим, до двух недель?

По опыту могу сказать,что ставится в любой день и переносится без нежелательных реакций.

Здравствуйте, Лариса, вакцинировать можно хоть в один день, только в разные участки тела.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, в один день - не было вакцины от пневмонии. Сейчас вакцина есть , но с момента прививки от гриппа прошла 1 неделя. Можно ли спустя 1 неделю после прививки от гриппа привиться от пневмонии?

Принятый ответ

Можно вакцинировать хоть сегодня.

Принятый ответ

Здравствуйте, месяц ждать не надо , можно ставить прививку сейчас .