Результаты анализа крови

Ребёнок (3.3года) заболел 02.09 насморк, темпа 37.8 один день, 08.09 нас выписали в поликлинике и сделали прививку от гриппа ультрикс, на следующий день поднялась темпа 38 и поднималась 3 дня до 38.6,давада Нурофен. Ребёнок был активный все это время. Потом резко спала температура и ребёнка обсыпало живот и спину мелкой сыпью, была сыпь 2 дня. Сегодня сдали кровь, что то можно по ней сказать?

Нет
33 года

Здравствуйте! Приложите анализ, пожалуйста

Камиля Ильдусовна, приложила

Анализ крови вирусный , снижены нейтрофилы и лейкоциты , повышены лимфоциты. Анемии по крови нет, гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме. Воспалительной активности нет.

Есть фото сыпи?

Камиля Ильдусовна, приложила

По фото сыпь видно плохо, но она не похожа на инфекционную ни внешним видом, ни локализацией. Это либо розеола, так же может быть аллергическая реакция на сироп.
В любом случае, ничего критичного нет, не переживайте.
Продолжайте поить ребёнка, наблюдать за состоянием.

Здравствуйте! Анализ крови хороший, соответствует возрасту: гемоглобин и эритроциты не понижены, эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, лейкоциты не повышены, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, тромбоциты норма до 500.
Прикрепите, пожалуйста, фотографию сыпи. По описанию возможно была розеола.

Зоя Владимировна, приложила

Принятый ответ

Плохо видно, к сожалению. По описанию похоже на розеолу, детское вирусное заболевание, когда несколько дней высокая температура, затем она спадает, и появляется сыпь. Лечение симптоматическое. По анализу крови ничего плохого нет.

Здравствуйте, Ирина, вирусная этиология. Рекомендую увеличить питьевой режим. Наблюдение. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте.
По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу признаков воспаления нет, лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами до 4-5 лет.
Это похоже на проявление розеолы. Это вирусное заболевание, которое часто переносят детки в этом возрасте.
Характерно, что после 3-5 дней лихорадки без выраженной симптоматики температура резко снижается и появляется сыпь.
Высыпания проходят самостоятельно, лечения это не требует.

Здравствуйте
Результат общего анализа крови вирусной природы, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша