Консультация терапевта /

Покраснение руки после вакцинации от гриппа — вопрос №1601756

Добрый день. Вчера утром сделала в поликлинике прививку от гриппа ультрикс квадри. к вечеру немного побаливала голова, но не сильно и быстро прошла, слегка знобило, но температуры не было, сегодня обнаружила в районе украл сильное покраснение, раньше и прививки от гриппаилеоаоа( нет ультрикс, другие) такой реакции никогда не было, максимум 1-2 могла болеть рука, никаких покраснений никогда не было. Сейчас выпила на всякий случай таблетку лораталина. С кем связана такая реакция, это не опасно, ничего предпринимать больше не надо? Переживаю за такую реакцию

Возраст: 47

Хронические болезни: Хронический бронхит, МКБ, пониженный гемоглобин, бывает тахикардия, варикоз.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вполне может быть после вакцинации, продолжайте принимать антигистаминный препарат до 3-5 дней, наблюдайте при ухудшении консультация хирурга.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна,
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте. Через сколько примерно дней покраснение должно пройти?
Терапевт, Функциональный диагност
До 5-7 дней
Терапевт
Здравствуйте, это допустимая нормальная реакция на прививку. Лоратадин продолжите до 5 дней.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Вероятно местная реакция на введение вакцины.
Ничего страшного, рекомендуется продолжить прием Лоратадина до 5 дней, при ухудшении показаться хирургу.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, здравствуйте. Через сколько примерно должно пройти покраснение? Что понимать под ухудшением - увеличение в размере? Принимать душ можно?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
В течении 5 дней проблема должна разрешиться.
Об ухудшении обычно говорит болезненность, отечность, гиперемия, повышение температуры тела.
Терапевт
Здравствуйте, покраснение может быть на фоне инъекции прививки . Принимайте антигистаминные - лоратадин 10 мг вечером -7 дней , пейте больше жидкости . Контролируйте температуру .
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Покраснение на фоне вакцинации.
Местно наносите гель фенистил 3-4 раза в день 5 дней
Тавегил 10 мг 1т внутрь 7 дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Такая реакция часто бывает при проведении вакцинации.
По фото, ничего страшного нет.
Сейчас можно принимать антигистаминные на 5 дней, например, эриус 1 таб в сутки.
Терапевт
Здравствуйте.
Местные реакции возможны после вакцинации. Не тереть, не чесать. Антигистаминный препарат принимайте дня 3. (можно лоратадин)