Плацента опережает срок гестации ?
Проконсультируйте по результату узи.Ничего не беспокоит,отеков нет,ферритин и гемоглобин по нижней границе.Пью тотему .Мне 40 лет,4 беременность,стоит акуш пессарий Арабин с 23 недель
Принятый ответ
Добрый день.
Ничуть не опережает, 2 степень зрелости - нормальна для 34 недель. Все в порядке.
Из особенностей можно отметить только нарушеник кровотоков 1А, но это самая начальная стадия такого нарушения. ни к чему, кроме дальнейшего набюдения, не обязывающая.
Здравствуйте, у вас все соответствует сроку. Необходимо наблюдать только за кровотоками в динамике.
Анастасия, здравствуйте.
Это самое минимальное нарушение которое может быть по кровотоку.
Ничего с этим делать не нужно, просто сделать допплерометрию в динамике через 2-3 недели.
Здравствуйте. У вас нормальная степень зрелости плаценты. Нарушение кровотока не критичное и не влияет на развитие плода
Здравствуйте.
Главная функция плаценты обеспечить плод кислородом и питательными веществами
У вас плод соответствует срокам, вод достаточное количество значит плацента справляется со своей функцией и покрывает все потребности ребёнка. Её структура второстепенна.
Нарушения кровотока в маточных артериях не требует лечения, только наблюдение в динамике.
Для плода угрозы нет