Расшифровка общего анализа крови

Добрый день. Малышу 2 месяца и 1 неделя. Вчера сдали общий анализ крови. Пришли результаты. Можете подсказать, есть ли что-то нехорошее? Перед сдачей крови сделали ротавэйд и превинар

Нет

Принятый ответ

Добрый день ! Прикрепите результаты анализов !

Здравствуйте. Прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты норма до 17 у малышей. Гемоглобин у детей до 6 месяцев норма свыше 90, так как идёт смена фетального гемоглобина, физиологическая анемия.
Эритроциты, эритроц.индексы в норме. Тромбоциты норма от 150 до 700 у малышей.
В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. СОЭ норма до 15. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Абсолютно хороший анализ крови, не стоит переживать. Растите здоровенькими

Спасибо большое ☺️

Пожалуйста, будьте здоровы

По оак вариант возрастной нормы, патологии нет !
Анемии нет гемоглобин и эритроцитарный показатели норма !
Лейкоциты и Соэ норма - воспаления нет !
Лимфоциты преобладают на нейтрофилами. До 5 лет потом физиологический перекрест и показатели как у взрослых !
Тромбоциты до года 700
Рефератные значени для взрослых на них не ориентируемся !
Немного повышены моноциты реакция на вакцинацию

Большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализа крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы,
признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.

- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

У малыша все хорошо??

Спасибо большое ??

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-600
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с 2 до 6 месяцев от 90 г/л, а с 6 месяцев до года в норме от 100 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л