Связь pH мочи и pH желудочного сока
Добрый день, У меня pH мочи 6.0. Какой pH желудочного сока у меня может быть? Повышенная или пониженная кислотность желудка? Спасибо.
Варикозная болезнь, геморрой, 1 камень в желчном пузыре 3 мм
54 года
Добрый день, показатели pH желудочного сока и рН мочи не зависят друг от друга.
Для оценки кислотности желудочного сока золотым стандартом является проведение внутрижелудочной pH метрии, либо оценка аспирированного желудочного содержимого, полученного при желудочном зондировании с помощью специальных тест-полосок