Консультация дерматолога /

Покраснения и небольшая сыпь вокруг носа и рта — вопрос №2530142

Добрый день! Появилось сильное покраснение с небольшими прыщиками вокруг носа и рта, есть несильный зуд. Думала, что аллергическая реакция на крем, но когда крем убрала изменений не последовало.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки.
Клиент
Добрый день! Снимки добавлены

Венеролог, Дерматолог, Детский
До применения крема кожа была совершенно чистая?
Клиент
Да, проблем не наблюдалось, но кремом пользовалась на постоянной основе, на ночь в течение 1-2 лет (упаковки разные, срок годности соблюден)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не исключено развитие розацеа.
Клиент
Остановить развитие или избавиться от покраснений есть шанс? Пользуюсь уходовой косметикой для чувствительной кожи и склонной к розацея
Венеролог, Дерматолог, Детский
Умывать лицо гелем биодерма сенсибиа,наружно -мазь розамет 2 раза в день.Исключить активную инсоляцию(использовать фотозащитные средства.
Клиент
Спасибо за рекомендацию!
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Проявления периорального и периназального дерматита.
Убрать все факторы, вызывающие прилив крови к лицу, инсоляцию, активные косметические средства, фторированную пасту и спреи для носа.
Вовнутрь лактофильтрум 2т 3р 10дн
Утро- раствор клиндамакс с осторожностью, содержит спирт
Вечер крем цинокап 1 мес.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ваши рекомендации!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день
Какой крем применяли?
Клиент
Добрый день! Kiehl‘s ultra facial cream
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Периоральный дерматит.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Биодерма сенсибио гель для умывания.
Наружное элидел 2 раза в день 14 дней.
Далее один раз в день 14 дней.
Зубная паста должна быть без фтора.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые , фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, шоколад, копчёности, острое.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на периоральный дерматит . Наружно можете использовать крем Элидел 2 раза в день . Не использовать зубные пасты с фтором