Консультация венеролога /

Прыщик на половом члене — вопрос №703693

Небольшой прыщик на половом члене. Половой контакт был две недели назад с девушкой. Никаких дополнительных патологий нет. Заметил совершенно случайно. Хотелось узнать ,не похоже ли на подвид герпеса.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нет, это не герпес. Это небольшой баланопостит. Рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 3х дней. Затем на сухую кожу наносить крем бепантен. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Принятый ответ
Клиент
Доктор , опечатка. Половой контакт был в воскресенье. Это не как не связано с половой жизнью? И никак не беспокоит. Дома есть адвантан крем, могу им помазать? И можно ли вести половую жизнь. Не заражу партнёршу?

Уролог, Андролог
Может быть связано, если контакт был недавно. Отправьте партнёршу к гинекологу на мазки, так как дисбактериоз влагалища может у Вас вызывать такие проявления. Примените Бепантен.
Уролог, Андролог
Но так как контакт был почти неделю назад, то вероятно это связано с недостаточной гигиеной половых органов. Может пройти само, а можно полечить как написала выше. Это не ИППП.
Клиент
Доктор , половой контакт был в воскресенье.
Уролог, Андролог
Понятно. 3-4 дня половую жизнь вести нельзя.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Нет, это не герпес, не переживайте, пройдёт самостоятельно, если не беспокоит лечение не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Доктор , опечатка . Половой контакт был в воскресенье. Это же не связано на прямую с половой жизнью?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, на проявления ИППП не похоже.
Клиент
Понял , а то кто-то из специалистов написал , что это баланопостит. Но вроде не похоже. То есть половую жизнь продолжать можно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мне тоже не похоже на баланопостит. Можно вести половую жизнь.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это просто прыщик. К герпесу и ИППП не имеет отношения. Просто обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином. Но если был незащищенный половой контакт с непроверенным партнером, то сдайте ПЦР мазок из уретры на ИППП через 2 недели, а также кровь ИФА сифилис, ВИЧ, гепатиты через месяц
Принятый ответ
Клиент
Доктор , контакт был с любимой девушкой , у которой я первый.То есть это не страшно и половую жизнь можно продолжать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда в обследовании нет необходимости
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, половую жизнь можно продолжать
Клиент
Единственная опечатка , половой контакт был в воскресенье. Но это , скорей всего , не связано. Больше от пота и гигиены
Уролог
Добрый день!
Выглядит безобидно. В лечении необходимости нет.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Антон. Ничего страшного нет. Это точно не герпес. Это не иппп.
Пройдет самостоятельно через некоторое время. Лечения не требуется.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Антон.
На герпес не похоже.