Снова появились творожные белые выделения и жидкие бело-желтые.Беременность 24 неделя.

Добрый день. Беременность 24 неделя. Подскажите пожалуйста, появились снова выделения белые творожные, иногда бело-жёлтые и жидкие жёлтые выделения, напоминающие сопли. Есть несильный зуд. Как я понимаю это молочница. Я лечилась за время этой беременности уже 2 раза. Первым препаратом был флуомизин. Помог, но на время. Далее гинеколог посоветовала препарат примафунгин. Тоже помог, но на время. До назначенного препарата примафунгина, я сдавала анализы. Прикрепила фотку. К гинекологу ЧЕРЕЗ неделю. Нужно ли повторно самовольно проделать курс лечения данных препаратов? Если да, то какой лучше именно в моём случае флуомизин или примафунгин? Если по срокам, то я лечилась последний раз примафунгином где-то месяц назад. Или лучше дождаться приём врача? Я переживаю за ребёнка, так как там внутри всё в этой гадости.

Гастрит, гайморит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16, пока ждёте результат анализа можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, по результату будет назначена точная терапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А повторить нельзя приём препаратов, то что уже назначал врач? Флуомизин или примафунгин? К врачу на следующей неделе. Ждать долго, а зуд мучает.

Лучше использовать препарат Макмирор

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Он разрешён при беременности?

Да препарат разрешён

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу есть сочетание условно-патогенной флоры с Кандидой, в таких случаях одного препарата для лечения не достаточно и нужны комбинированные препараты ( например Полижинакс или Макмирор комплекс). Они содержат и противомикробный и противогрибковый компонент и будут воздействовать на ту и другую флору. Ставят по 1 свече на ночь до 8-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По  прикрепленным  результатам  можно  предполагать  наличие  признаков  бак  вагиноза  +  кандидоза.
Обычно,  рекомендуют  лечение  по  согласованию  с  лечащим  врачом,например,  такими  комбинированными  препаратами  как  Клиндацин  Б  пролонг  или  Нео  -  пенторан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если эффект приносил Флуомизин, можно рассмотреть его

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , препаратом выбора , для коррекции состояния будет Полижинакс
В подобных случаях рекомендуют его прием во влагалище 6 дней ( он широкого спектра ,проводит хорошую санацию )

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тогда лучше примафунгин

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Он безопасен во время беременности, верно?

Да безопасен
Можете принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А ещё подскажите пожалуйста, то что я им уже пользовалась месяц где-то назад, это не страшно, если я повторю ещё раз? Может есть какие-то ограничения?

Нет, ограничений нет
Модно пользоваться повторно

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данной ситуации может быть рекомендовано следующее

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней