Тошнота, температура, жидкий стул, потливость
Добрый день! — Вчера утром появилось легкое недомогание и легкая тошнота, которая отбивает аппетит. — Вечером поднялась температура до 37,6, не спадала всю ночь. В 7 утра 36,9. В 9:00 спала до 36,2. Сейчас, на 11:50 — 36,7. — Несмотря на отсутствие температуры наблюдается выраженная потливость. Обычно такую потливость наблюдаю во время сильного голода. В такие моменты готов есть все подряд, но сейчас тошнота отбивает аппетит, даже запах еды противен. Последние приемы пищи были вчера: в 16:00 — слойка, 19:00 — 2 вафли. — Сегодня утром (по времени планово) стул был жидким. Позывов в течение дня ни вчера, ни сегодня нет. Лежа в животе ощущается пульсация. — Также сегодня чувствуется сухость во рту. — До этого 4 дня (с пятницы по понедельник) принимал псиллиум (порошок шелухи семян подорожника) по назначению врача для смягчения стула. Смягчение стула каждый день становилось все выраженнее. — Из необычного в рационе было только козье молоко из магазина вечером в воскресенье. Может ли это быть индивидуальная непереносимость псиллиума или что-то еще?
Добрый вечер
Изменение формы стула на псиллиуме может быть в двух случаях- дали ему много воды, добавили слишком много псиллиума
Реакция в виде повышенной потливости скорее всего связана с проявлениями инфекции
Температура, слабость, потливость, тошнота, снижен аппетит
С интоксикацией
Попробуйте начать есть
Хотя бы банан
Крупу в виде разваренной гречки или овсянки
Что-то не тяжёлое
Нелли Фанисовна, псиллиум запивал тремя глотками воды на одну капсулу. В инструкции указано принимать по 6 капсул. Но в сутки принимал по две капсулы по рекомендации врача.
Принятый ответ
Это маленькая дозировка
Скорее всего ваша реакция была с молоком связана
Козье молоко раньше пили ?
Нелли Фанисовна, нет. В рационе всегда было только коровье. Козье попробовал впервые.
Понимаю, что есть нужно, но даже один батончик баунти со сладким чаем дались с трудом. Ощущение подташнивания усиливается в процессе еды.
Возможно изменение стула было связано и с непривычным для вас продуктом, это молоко жирнее коровьего.
при тошноте можно использовать мотилиум по требованию по 1 таблетке до еды